Как ухаживать за белой одеждой

.
В теплое время года белая одежда всегда пользуется популярностью. И этот сезон не исключение. Белые наряды любят не только девушки. В качестве элементов мужских нарядов на весну и лето дизайнеры предлагают не только классические белые рубашки и белые джинсы с дырками или потертостями.

Помимо футболок актуальными будут белые брюки-джоггеры, шорты и даже белые мужские спортивные толстовки. Поэтому важно знать, как правильно ухаживать за белыми вещами. Кроме этого, вам может быть полезной информация, как отбелить белые вещи.

Белый цвет выглядит действительно великолепно, он неподвластен времени, и он отлично сочетается с другими цветами. Это делает образ легким, свежим и стильным! Просто поддерживать такую ​​одежду в идеальном состоянии — хлопотно. На самом деле, это может быть довольно сложно! Итак, как ухаживать за белой одеждой?

Как ухаживать за белой одеждой


Следите за чистотой стиральной машины

Хотя барабан постоянно омывается водой и средствами для стирки, это не значит, что он безупречно чистый. Грязь от другой одежды, краска, любые остатки — все, что остается в стиральной машине и под уплотнениями после каждого цикла, может сделать вашу белоснежную одежду … серой после стирки.

Читайте этикетки

Следует понимать, что производители наклеивают на одежду этикетки с инструкциями по стирке не только для того, чтобы соответствовать требованиям контролирующих органов. Дело в том, чтобы ваша одежда была в хорошем состоянии и выглядела так как можно дольше. Поэтому просто следуйте рекомендованным температурам стирки, моющим средствам и т. д.

Не смешивайте цвета

И обязательно придерживайтесь этого правила! Стирка белого белья должна проводиться отдельно. Пудрово-розовый и небесно-голубой все же не белые. Не смешивайте эти вещи. Однако, если вы все же решили одновременно постирать одежду белого и других нежных цветов, используйте специальные салфетки, которые впитывают. Это поможет в том случае, если другая одежда все же выделяет краску. В качестве страховки они также пригодятся при стирке белой одежды с яркими узорами или принтами.

Чем стирать?


Используйте стиральные порошки и жидкости, предназначенные специально для белой одежды. Также не забывайте о домашних средствах, которые позволяют справиться с пятнами и избавиться от серого оттенкаПрежде чем вы потянетесь за отбеливателем, которым вы можете время от времени пользоваться с осторожностью, используйте менее инвазивные методы! Пищевая сода, лимонный сок, винный уксус и перекись водорода — хорошие инструменты для удаления грязи.