Представим «Иронию судьбы» от лица другого персонажа. Новые грани знакомого сюжета! Забавно!

.
Исторически сложилось, что в России главным новогодним фильмом уже 45 лет является «Ирония судьбы» Эльдара Рязанова.

Наверное, все мы знаем этот фильм наизусть. Но один из пользователей Сети нашел способ взглянуть по-новому на знакомую классику.

Мужчина рассказал, как правильно смотреть «Иронию судьбы», чтобы картина заиграла новыми красками.

Для этого всего лишь нужно посмотреть на события фильма от лица другого персонажа. Ведь режиссер представил нам только версию Жени Лукашина.

Представим «Иронию судьбы» от лица другого персонажа. Новые грани знакомого сюжета! Забавно!


Идея быстро разошлась по интернету, и другие пользователи также стали предлагать свои варианты.

«Раньше никогда не нравился Ипполит. А сейчас пересмотрел взгляды. Представь: ты успешный, не глупый мужик.

Приходишь домой к любимой, а там какой-то пропойца шлет тебя куда подальше. А потом твоя женщина уходит к нему».

«Я всегда интуитивно сопереживала именно Ипполиту. И мне больше нравилась Галя, чем Надя. Она, по-моему, и красивее главной героини. Поэтому “Иронию судьбы” всегда считала грустным фильмом».

«Попробуйте посмотреть фильм от лица Нади. Ты подготавливаешь квартиру к Новому году, пыхтишь на кухне, чтобы накрыть праздничный стол.

А потом у тебя дома появляется неизвестный выпивоха, начинает критиковать тебя, твою еду, пока твой жених устраивает сцены ревности и только мешает».



«А вы пробовали посмотреть “Иронию судьбы” со стороны героини Лии Ахеджаковой?

Вот ты, одинокая учительница, приходишь встретить Новый год в компании подруги с работы и ее мужа, а там другая коллега целуется с каким-то мужиком.

И ты просто стоишь в дверях и смотришь на всё это».

«С точки зрения Ахеджаковой: “Что Новосельцев делает в Ленинграде в новогоднюю ночь? У него же отчет не доделан!“».

«Пересмотрите “Иронию судьбы” со стороны Гали, сразу поменяете мнение о фильме. Готовишься встретить Новый год с любимым мужчиной, а он напивается до беспамятства, портит праздник куче народу, да еще и бросает тебя в новогоднюю ночь».

«Да, по-моему, для Гали всё оборачивается хуже всего. Всегда было очень ее жаль в конце фильма».

«Попробуйте посмотреть фильм от лица Надиной мамы. Вам, обычной пенсионерке, приходится в Новый год сторожить какого-то нетрезвого домушника, а дочь начинает крутить шашни с этим незнакомцем, несмотря на наличие жениха».

«Представьте фильм от лица Павлика. Твой друг якобы случайно улетел в город, где находилась твоя жена, и ты так никогда наверняка не узнаешь, что там происходило».

«А вы пробовали посмотреть с точки зрения водителя самосвала, который засыпал снегом машину Ипполита?

Вам приходится работать в новогоднюю ночь, пока другие выпивают, едят заливную рыбу и вообще веселятся на полную катушку».

Может быть, у тебя тоже есть идеи, как правильно смотреть «Иронию судьбы»? Наверное, этот фильм будет оставаться популярным еще очень много лет.

Всё-таки не зря его считают классикой советского кинематографа. Хотя, конечно, не стоит зацикливаться на новогодних атрибутах советского прошлого.

Каждый волен отмечать этот праздник так, как ему хочется. Главное, чтобы ты хорошо провел время и начал следующий год с хорошим настроением.