На какую грядку не стоит сажать озимый чеснок, если не хотите получить плохой урожай чеснока

В противном случае Ваш урожай будет скудным и с большим количеством мелкого и больного чеснока.
Озимый чеснок, который был посажен в прошлом году, уже собран, а новый будем высаживать уже через два месяца. Пришло время выбрать грядки и подготовить их для посадки.

В сегодняшней статье я Вам расскажу, на какие грядки не следует высаживать чеснок, в противном случае Ваш урожай будет скудным и с большим количеством мелкого и больного чеснока.
На какую грядку не стоит сажать озимый чеснок, если не хотите получить плохой урожай чеснока

На какие грядки противопоказано сажать чеснок

1.Большое значение имеет то, что до этого росло на этой грядке. Грядка от озимого или ярового чеснока не подходит для посадки. Любые грядки, на которых произрастали корнеплоды, например, картофель, морковь, свекла, также нельзя использовать.

Это связано с тем, что корнеплоды сильно снижают плодородие почвы и месяца будет недостаточно для ее восстановления.

Корни у чеснока небольшие. Идеальней всего если у предшествующих культур была длинная корневая система, чтоб культуры питались необходимыми веществами из разных шаров грунта.

И еще, чеснок не рекомендуется сажать после уборки лука, потому что они болеют одинаковыми болезнями и страдают от одних и тех же вредных насекомых.

2. Почва, удобренная свежим навозом, не подходит для посадки чеснока. Свежему навозу необходимо намного больше времени, чем месяц-два, чтоб перепреть.
< Назад
Вперед >