При каких заболеваниях полезен красный перец

Неожиданно!
Обычно при заболеваниях желудочно-кишечного тракта рекомендуют исключить из рациона все острое во избежание появления язв, однако последние исследования доказали, что капсаицин, который является активным компонентом горького перца, наоборот, препятствует появлению язв на слизистой оболочке и даже способствует рубцеванию язвы.

Ученые установили, что капсаицин способствует снижению избытка соляной кислоты, стимулирует выделение защитной слизи и кровоснабжение слизистых стенок желудка.

Те, кто постоянно потребляет красный перец, гораздо реже страдает язвами, чем те, кто не любит острое.
При каких заболеваниях полезен красный перец

Как капсаицин воздействует на человека

Снижает риск смерти. Согласно проведенным научным исследованиям, потребление красного перца может снизить на 36% риск смерти от различных причин, прежде всего инсульта и патологий сердечно-сосудистой системы, а если сделать поправку на нездоровый образ жизни и уже имеющиеся болезни, то на 13%.

Воздействие на мускулатуру. Капсаицин стимулирует повышенную секрецию гормона адреналина. Если здоровый человек за час до спортивной тренировки примет 150 мг капсаицина, то это существенно повысит показатель сжигания жира в ходе тренировочной программы.

Благодаря стимуляции капсаицином выработки мышечного белка рост мышечной массы активируется.
< Назад
Вперед >