5 самых популярных уловок мошенников по списанию денег с вашей карты

Полезно знать каждому!
В связи с тем, что в этом году количество случаев мошенничества с платёжными картами выросло в четыре раза, представители банков решили провести своеобразный ликбез для тех людей, которые могут стать потенциальными жертвами мошенников. К рассмотрению предложено 6 уловок, к которым чаще всего прибегают мошенники.
5 самых популярных уловок мошенников по списанию денег с вашей карты

Какие это уловки:

Вишинг


Вишинг (от англ. vishing — voice phishing) — это звонки злоумышленников от имени сотрудников службы безопасности банка. Они запрашивают данные карты и одноразовый пароль, ссылаясь на якобы подозрительные транзакции, которые нужно срочно пресечь.

Надо помнить: выдавая карту, работники банка предупреждают о том, что сведения с данными карты ни при каких условиях нельзя сообщать никому, а тем более тем, кто представляется сотрудниками службы безопасности банка. Поскольку нужные данные есть в базе банка и их не запрашивают по телефону.

Мнимое списание денег с карты за якобы совершённые покупки

Обладатель карты банка может быть ошарашен сообщением о списании денег за оплаченный товар в магазине, которого он не покупал, при этом как бы вскользь указывается номер телефона, на который необходимо позвонить, если возникнут вопросы.
< Назад
Вперед >