Почему японцы рассыпают соль по углам дома

В современной Японии оставляют кучки соли даже в туалете, ванной и кухне
Бывало, придешь в гости, вроде и хозяева приветливые, и квартира шикарная, а тебе неудобно, тягостно, тревожно, хочется побыстрее уйти. Зайдешь к другим — скромное, простое, ничем не примечательное жилище, не блещущее идеальной чистотой, а чувствуешь уют, тепло и комфорт. Почему так происходит?

Везде, где находится человек, пространство накапливает энергетику. Если в доме кто-то болел, возникали скандалы, ссоры, сильные эмоции и тяжелые переживания, то всё это осядет в пространстве жилища, словно пыль.

Такой дом требует уборки всего энергетического мусора и предотвращения его появления в будущем. Издревле считается, что лучшим веществом, способным защитить и очистить дом, является обыкновенная соль.
Почему японцы рассыпают соль по углам дома

Оберег от сглаза

Завистливые гости и недоброжелатели приносят в дом энергетическую грязь. От этого в душе поселяется беспокойство, нарушается сон, возникают болезни и конфликты, всё валится из рук. В народе говорят, что дом сглазили. Но соль способна впитывать негативные вибрации и очищать пространство жилища.
< Назад
Вперед >