Известный артист позорно сбежал от Пугачевой

Об опальной Алле Борисовне после ее отъезда в Израиль всплывает все больше любопытных подробностей. На этот раз заговорил легендарный певец из 90-х.

Кай Метов стал популярным, резко взлетев с незатейливой песней Position №2. В новом интервью певец вспомнил о том, как впервые оказался в числе приглашенных в Кремль исполнителей. Он должен был выступить на легендарной «Песне года», но запомнил вовсе не свои ощущения, а страх от встречи с Примадонной.

Метов рассказал Алене Жигаловой, что будучи молодым и неопытным в тот день боялся даже выйти из предоставленной ему гримерной. Комнату ему как начинающему артисту выделили в самом конце коридора, возле туалета. Певец несколько часов просидел внутри, по голосам различая, кто же из звезд ходит по коридорам Кремля. А потом, когда все затихло, все же решился выйти «на разведку».

"Выхожу, поворачиваюсь: пустой коридор и в самом конце выплывает Алла Борисовна. <...> Я совершенно не знаю, как себя вести. Я такой встал, как вкопанный. Шаг вперед - надо здороваться, что-то говорить, комплименты... Не готов. Шаг назад и вдруг такая мысль: «А вдруг она меня не заметила?» И я обратно так "тык-тык-тык« и зашел в свою гримерку», - рассказал артист.
Через много лет уже успешный и знаменитый Кай Метов снова встретился с Примадонной. Его пригласила на празднование своего дня рождения Маша Распутина. Там же появились и Филипп Киркоров с Аллой Пугачевой. Поп-король хотел было представить Примадонне Метова, но оказалось, что Алла Борисовна его увидела и запомнила в тот неловкий момент.

"А она ему говорит: "А я этого автора-исполнителя давно знаю". И поворачивается ко мне: «Ты помнишь, как на »Песне года« в Кремлевском дворце...» И я так понимаю, что Алла Борисовна все записала, все запомнила и говорит, я, мол, прекрасно тебя понимаю, ничего страшного нет", - вспомнил с улыбкой Метов.
Певец подчеркнул, что осуждать Аллу Борисовну за ее побег и грязь в адрес России теперь не берется. Сам он придерживается противоположной точки зрения и никуда уезжать не собирается, но Пугачеву теперь вспоминает только как хорошую певицу.