Дочь Любови Полищук откровенно высказалась о ссоре с братом

Актриса Мариэтта Цигаль-Полищук, что называется, проснулась знаменитой после роли легендарной Фаины Раневской в одноименном сериале. До этого ее мало кто знал (разве что как дочь Любови Полищук), почти никто не снимал, в Театре на Малой Бронной главных ролей она не играла, в скандалах не участвовала и жила своей богемной жизнью, выйдя замуж за актера Дмитрия Сердюка, рожая ребенка, разводясь…

В новом интервью внучка советской писательницы Мариэтты Шагинян матерится как сапожник, обзывает уважаемых академиков «шмакадемиками» и без всякого стеснения употребляет нецензурную лексику. Еще совсем недавно в интервью Мариэтта признавалась, как важно для нее поддерживать честь семьи и фамилии:

- Любовь Полищук была великой актрисой, которая могла сыграть все, буквально все. Единственное, что висит надо мной, как дамоклов меч, это ответственность за фамилию, которая не дает мне пускаться в откровенные авантюры... Не могу совершать опрометчивые поступки не из-за страха опозориться, а из-за боязни опозорить фамилию своей мамы.

В интервью иноагенту Катерине Гордеевой Мариэтта опровергла слухи о конфликте с братом, сыном Любови Полищук от первого брака Алексеем Макаровым.

- Во-первых, говорили о ссоре с братом из-за другой квартиры, где жили мои родители и я с ними. Во- вторых, мы с ним не ссорились, - объяснила Мариэтта.
Говорят, Алексей Макаров в свое время обижался на маму Любовь Полищук, что она не находила времени для его воспитания, что он рос с бабушкой в Омске. О бабушке, простой женщине, актер часто писал в социальных сетях. Он регулярно навещал ее.

При этом Алексей никогда не публиковал фотографий с сестрой Мариэттой и ничего о ней не говорил. Сейчас она объяснила, почему они с Макаровым носят разные фамилии:

- Леша с рождения был Макаровым. Он носит фамилию своего отца, который тоже был актером. Фамилию Цигаль-Полищук предложил Александр Ширвиндт уже после смерти мамы. Полищук – память о маме. Цигаль – фамилия моего отца, художника Сергея Цигаля.