Умер актер сериала «Санта-Барбара» Николас Костер

Трагической новостью поделилась дочь знаменитости. Звезды Голливуда не стало в больнице США.

Николас Костер известен зрителям по «мыльным операм», в том числе и по полюбившейся миллионам россиян «Санта-Барбаре». Сегодня, 27 июня, стало известно, что артист скончался в клинике Флориды в возрасте 89 лет.

Печальное известие сообщила в соцсетях дочь знаменитости Диннин Костер. Наследница актера пока не разглашает причин смерти отца. Неизвестно еще и то, где похоронят Костера.

В «Санта-Барбаре» артист исполнил роль Лайонела Локриджа. Николас снимался в многосерийке около десяти лет. Примечательно, что Костера считают американским актером, хотя на свет он появился в Лондоне. В детстве его семья перебралась в Соединенные Штаты.

Актерством будущий кумир миллионов увлекся еще в школьные годы. На Родине Николас окончил Королевскую академию драматического искусства. В творческом багаже артиста 170 ролей в кино, а также театральные постановки.

Интересная история с актером приковала к себе внимание публики в середине 2010-х годов. Российская поклонница «Санта-Барбары» Елена Бородулина написала Костеру в соцсеть, после чего между ними завязалось общение, а впоследствии и роман. Через три года влюбленные поженились.

Напомним, «Санта-Барбара» является одним из самых долгоиграющих сериалов на телевидении. Было показано 2137 серий. Проект имел ошеломительный успех в России.