Замок за 7 миллионов евро: как выгладит жилье Михаила Горбачева

Замок за 7 миллионов евро: как выгладит жилье Михаила Горбачева


Особняк Горбачева находится в одном из самых приятных мест — на озере Тегернзее, в окружении гор. Считается, что баварский климат и здешняя природа благотворно влияют на здоровье и самочувствие. Именно поэтому семья политика и приобрела эту недвижимость.

Что касается внутренней оснащенности, то весь интерьер выполнен с особым вкусом. На первом этаже виллы находится просторная кухня в стиле кантри. Рядом располагается уютная обеденная зона и камин. В интерьере преобладают нюдовые спокойные оттенки.

На втором и третьем этажах есть сразу несколько спален. К каждой из них прилагается отдельная гардеробная и ванная комнаты. Также у политика просторная библиотека, сауна с бассейном, несколько рабочих кабинетов. В прессе писали, что дворец обошелся политику в 7 млн евро.

Несколько лет назад одно из немецких изданий писало о том, что баварская вилла Горбачева с видом на Альпы выставлена на продажу. В 2008 году в особняке делали капитальный ремонт, поэтому дом находится практически в идеальном состоянии.

Ранее Горбачеву также принадлежали апартаменты в Москве на улице Косыгина, но позднее он продал их композитору Игорю Крутому.