Уничтоженная Волочкова бьется за право увидеть дочь

В конце мая стало известно, что дочь запретила Анастасии Волочковой приходить на собственный выпускной. Тогда бывшая прима Большого театра заявила, что ничего страшного не произошло, а дочь просто позавидовала ее успеху и побоялась, что эффектная мать оттянет все внимание на себя. Но мириться с ситуацией Волочкова, как оказалось, не собиралась.

Поняв, что пригласительного ей не дождаться, «королева шпагатов» решила взять ситуацию в свои руки. Она позвонила в лицей при Высшей школе экономики, который окончила ее дочь, и устроила скандал. В учебном заведении пояснили, что каждому выпускнику было выдано по три билета на мероприятие: один для самого ученика и два «свободных». Их дети распределяли сами между родными и близкими.

Ариадна предпочла вручить пригласительные отцу и его новой жене.

"Моя золотая, я мама Ариадны Волочковой. Она носит мою фамилию. Я вам говорю: я, Анастасия Волочкова, Игорь Вдовин, Тамара Вдовина — бабушка. Три билета! Вы не можете нас вместе посадить? Вы создали коалицию и говорите мне, что я не могу попасть на выпускной дочери, мне нужно купить билет и мне может не найтись места! Вы мне говорите, что у нее два-три места, что туда приедет папа Ариши, его семья. А я? Я же мама!" - внушала заместителю директора звезда.

Понимания балерина не встретила, градус беседы стал повышаться. Представители танцовщицы, как и она сама, уверены, что в ситуации виноват Игорь Вдовин. Он якобы настраивает дочь против матери и препятствует их общению. Волочкова решила, что именно отец Ариадны устроил этот «сговор».

"Да вы знаете, я на ступеньках могу посидеть! Если вы мне предлагаете постоять в очереди, я это сделаю. Я скромный человек. <...> Какое дополнительное для меня место? Платит папа, но это же подразумевает, что папа и мама едины. Или у вас как?" - не могла успокоиться Анастасия.

В ответ представитель лицея подтвердил, что Вдовин действительно финансово поучаствовал в организации праздника, но это вовсе не гарантирует того, что на мероприятие приглашены все родственники Ариадны. «Семьи разные, у нас есть и неполные семьи, с разными фамилиями», - отвечал заместитель директора. На том конце провода предложили написать заявление на получение дополнительного пригласительного, которое рассмотрит специальная комиссия, но предпочтение отдается многодетным семьям. Тогда Волочкова заподозрила, что Вдовин категорически запретил выделять ей билет и вышла из себя.

"Вы кому отказали, вы вдумайтесь просто! Прийти на выпускной собственной дочери! Пахан там запретил? Послушайте, позор будет всем: и пахану ее, и вам, и всем, кто причастен к этому заговору непонятно на какой почве", - заявила знаменитость.
Волочкова добавила, что в Крокус Сити Холл, где будет проходить праздник, все равно попадет, а лицей ославит так, что своих детей туда больше никто не отдаст учиться. На прощание эмоционально уничтоженная Анастасия все же поинтересовалась, точно ли ее не могут посадить рядом с другими родственниками Ариадны. «Мы постараемся. Если позволит рассадка», - ответили ей. Тут артистка дала волю чувствам и не смогла сдержать слез.