Путин открыл новую дорогу на Крым! Теперь в Крым без пробок

Путин открыл обход Аксая и дальний западный обход Краснодара

Президент РФ Владимир Путин 15 июня в прямом эфире телеканалов объявил об открытии двух новых участках федеральной автодороги М-4 «Дон» - обхода города Аксай в Ростовской области и западного обхода Краснодара.
- Сегодня мы открываем два новых участка федеральной трассы «Дон» – это дорога в обход города Аксай в Ростовской области и дальний западный обход города Краснодар, - отметил Владимир Путин. - Эти современные, более удобные, скоростные магистрали запущены со значительным опережением графиков и теперь будут служить людям, работать на рост экономики и повышение качества жизни, улучшат связанность городов и посёлков между собой, существенно сократят время туристов, которые едут отдыхать на курорты Крыма и Кубани, в целом ощутимо повысят транспортный, промышленный, аграрный, экономический потенциал регионов Юга России.
После этого Владимир Путин поблагодарил всех причастных к строительству автодорог.

Отметим, что губернаторы Краснодарского края и Ростовской области не смогли поучаствовать в церемонии открытия новых участков – они возглавляют делегации своих регионов на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Сегодня в Краснодаре планировали открыть ещё один важный путепровод на Яблоновском мосту, соединяющем Адыгею и Краснодарский край. Но дату открытия вновь перенесли.

Отметим, что движение на дальнем западном обходе Краснодара будет платным.