Втянутый в мерзкий скандал Газманов сорвался на глазах у всех

Скандалы продолжают преследовать главного «есаула» страны. Несмотря на кажущуюся безупречной репутацию Газманова, его коллеги по цеху уверены: артист не так чист, как многие думают. Неудивительно, что у Олега Михайловича сдают нервы.

На волне прошлогодних событий многие артисты изменили вектор развития своего творчества и начали выпускают песни, посвященные Родине. В этом плане Газманов может дать всем сто очков вперед, ведь на патриотические темы он поет всю свою карьеру.

Но именно в последние месяцы у людей стали возникать вопросы к «есаулу».

Не секрет, что Олег Михайлович на сегодняшний день является одним из самых востребованных артистов на нашей эстраде, а потому и стоят его услуги соответствующе. Многие журналистские издания, включая «ЭГ», не раз публиковали ценники наших звезд на государственные концерты, и Газманов в этих списках занимал не последнее место. Неудивительно, что основатель группы «Земляне» Владимир Киселев обратил внимание людей на поведение Газманова. По мнению знаменитости, тот же самый Иосиф Кобзон никогда не позволил бы себе зарабатывать на патриотизме.

«Поэтому, когда мы узнаем, что такие народные артисты, как господин Матвиенко, господин Газманов получают деньги за написание патриотической песни, мне кажется, что в этот момент Иосиф Давидович Кобзон должен перевернуться в гробу. Ибо представить Кобзона, получающего деньги за свой патриотизм, это нонсенс», — заключил Киселев в рамках пресс-конференции на ПМЭФ.

Газманов молчать не стал. Не сдержав эмоций, он оперативно отреагировал на заявление основателя «Землян». Олег Михайлович перед многочисленными подписчиками в своем микроблоге подчеркнул, что никогда не получал деньги от правительства за написание и исполнение патриотических песен. Эти композиции, как утверждает Газманов, были созданы на волне любви к России.

«Киселев говорит: «Узнав об этом, Иосиф Кобзон должен был бы перевернуться в гробу». Ну что ж, я отвечу. Во-первых, Иосиф Давыдович Кобзон сам никогда не писал песен, и, кстати, он мои песни тоже пел. Во-вторых, откуда Киселев взял, что за эти песни я получаю деньги от правительства? За деньги ни песню «Офицеры», ни «Вперед Россия», ни «Сделан в СССР», ни другие песни такого направления не пишу», — заявил Газманов.

Правда, Олег Михайлович все же вспомнил, что однажды ФСБ России наградило его денежной премией за песню «Погранзастава». Но тогда артист передал приз семье погибшего пограничника. Так что все любые обвинения в свой адрес Газманов считает необоснованными.