Мистика на могиле целительницы Джуны

Знаменитая целительница и астролог умерла в 2015 году при абсолютно не мистических обстоятельствах. Однако накануне собственной смерти Джуна почувствовала, что костлявая уже стоит за дверью.

О личности волевой и неординарной женщины известно не так уж много. Конечно, Джуна Давиташвили (настоящее имя Евгения) прекрасно осознавала, насколько выгодно в ее случае оставаться загадочной и немного пугающей. И все же многочисленные очевидцы утверждают: целительница действительно изгоняла из больных недуги, а кроме того, умела предсказывать будущее. На пике популярности харизматичная брюнетка основала Международную академию альтернативных наук, писала книги и даже пела.

Роковым моментом в жизни ясновидящей стала смерть ее единственного сына Вахтанга. Молодой человек скончался при невыясненных обстоятельствах: то ли от сердечного приступа, то ли был убит. Через три месяца безутешная мать пожаловала на кладбище под покровом ночи, чтобы раскопать могилу… Джуна всерьез намеревалась клонировать ненаглядного Вахо. К слову, она последует за наследником в мир иной через 14 лет.

Похоронили целительницу рядом с единственным мужчиной, которого она действительно любила. Мать и сын покоятся под огромной гранитной плитой на участке Ваганьковского кладбища. Даже спустя годы после похорон на месте последнего упокоения госпожи Давиташвили, по слухам, продолжает твориться всякая чертовщина. Доподлинно известно, что местные сторожа боятся приближаться к «проклятому надгробию», где то и дело появляется женский силуэт с длинными волосами или вдруг находятся кусочки красной ткани (при жизни Джуна просто обожала алый цвет).

Как отмечают знакомые, знахарка при жизни обладала горячим нравом и как-то раз умудрилась устроить побоище с Примадонной отечественной эстрады. Якобы конфликт между авторитетными дамами произошел, как говорится в народе, по пьянке. Со слов целительницы получается, что зачинщицей потасовки стала именно Алла Пугачева, потерявшая в разгар банкета всякие берега. Дескать, артистка обиделась на непьющую гостью из-за рюмки водки…

«Тогда она подошла ко мне, схватила за волосы и, потянув их вверх, потребовала: «А ну-ка пей!» В общем, унизила меня перед всеми. Я ударила Пугачеву локтем под дых, схватила со стола хрустальную вазу и шарахнула ей о голову. А потом вцепилась в бусы, висевшие у Аллы на шее. Ее дочь Кристина попыталась защитить маму и бросилась на меня с ножом. Я ее так хлобыстнула, что она улетела за перегородку», - делилась потом Джуна этой шокирующей историей с журналистами.

Кстати, в тот день, когда произошла эта громкая потасовка, Джуна пожаловала «на поклон» к Примадонне в красном платье. Совпадение или нет, но исполнительница хита «Миллион алых роз» всегда питала к этому цвету иррациональную неприязнь. Возможно, именно вызывающий наряд целительницы тогда и толкнул артистку на ссору.

«Она пришла в красном платье — Джуна. Нельзя было, потому что Алла как бык. Красный цвет ее раздражает. Джуна решила первой встать и поднять рюмку за всех и за дом, а Алла тоже встала», - вспоминала потом тот вечер Елена Преснякова.