Кто претендует на наследство Александра Градского после его смерти

Кто претендует на наследство Александра Градского после его смерти
Как поделили наследство Градского

Российский адвокат Сергей Жорин рассказал, как может быть разделено наследство музыкального исполнителя Александра Градского. По словам юриста, музыкант с большой долей вероятности успел составить завещание. Сергей отметил, что в завещании могут быть упомянуты супруга артиста, модель и актриса Марина Коташенко, а также их общие дети — Иван и Александр.

По словам адвоката, дети Марины Коташенко будут претендентами на наследство музыкального исполнителя даже в том случае, если он не оставил завещание. Сергей Жорин говорил, что если не было завещание, то все имущество, которое на момент смерти было у народного артиста Российской Федерации, будут разделено между наследниками первой очереди, как известно, к этой категории относятся дети, родители и супруги.

Напомним, именитый музыкальный исполнитель Александр Градский скончался в Москве 28 ноября 2021 года. Артист был госпитализирован в медицинское учреждение с подозрением на инсульт. Его состояние здоровья ухудшилось после заболевания ковидом еще в сентябре 2021 года. Организм стал слабее и уже не так справлялся с недугами, как раньше. Музыканту было 72 года.

Стала известна «роковая ошибка» Александра Градского

Музыкальный исполнитель, композитор и народный артист Российской Федерации принял предложение занять место наставника в новом сезоне шоу «Голос» на Первом канале, это стало его «роковой ошибкой». Об этом заявил журналист Андрей Караулов.

Господин Караулов глубоко переживает кончину музыканта. Дело в том, что мужчины дружили много лет. По словам журналиста, Александр Градский сам довел себя до такого состояния. После того, как в сентябре 2021 года артист перенес заболевание ковидом, ему было тяжело двигаться. Кроме того, стоит учитывать неудачное падение, из-за которого композитор сломал ногу. Это усугубило и без того плохое состояние. Несмотря на все проблемы, артист не отказался от участия в новом сезоне шоу «Голос».

«Голос стал тем проектом, который дал Градскому все, но в итоге забрал у него жизнь. В последнем сезоне Саша не хотел обидеть Эрнста, он поехал в студию на кровати», — говорит журналист.

По мнению журналиста и близкого друга музыканта, артист просто не хотел отказывать Константину Эрнсту, который занимает пост руководителя Первого канала. Александр не хотел отвечать отказом, так как понимал, что его присутствие в шоу может помочь Первому каналу.

Напомним, сегодня, 1 декабря 2021 года, в российской столице проходит церемония прощания с музыкальным исполнителем. Артист будет похоронен на Ваганьковском кладбище. Ранее сообщалось, что певец хотел, чтобы его похоронили вместе с родителями, но это был фейковый слух, который быстро опровергли. На церемонии присутствуют близкие Александру Градскому люди.