«Мистер Сидр» убил уже 18 человек: число жертв растет в нескольких регионах

«Мистер Сидр» убил уже 18 человек: число жертв растет в нескольких регионах
В понедельник, 5 июня, более 10 человек в Ульяновской и Самарских областях скончались из-за напитка «Мистер Сидр». Позже трагедия развернулись в других регионах— жертв стало больше.

Следователи допрашивают предпринимателя, который реализовал опасный алкогольный напиток. Губернатор Ульяновской области запретил продажу сидра, чтобы обезопасить граждан. «Всем предпринимателем срочно прекратить продажу алкогольсодержащего сидра в точках оптово-розничной продажи и общепита»,— обратился Алексей Русских.

Известно, что 16 жителей Ульяновской области скончались из-за отравы, он убил еще мужчину и женщину в Самарской области. В этих регионах находятся под наблюдением медиков более 50 пациентов. Двое пострадало из-за «Мистера Сидра» и в Удмуртии.

Однако стало известно, что число погибших увеличилось, о чем сообщил заместитель губернатора Нижегородской области. «В нашей области появились первые случаи отравления суррогатным алкоголем. Есть летальные исходы»,— передал Давид Мелик-Гусейнов. Он также отметил, что врачи спасают еще нескольких человек.

Огрузку и поставку «Мистера Сидра» заблокировали на территории России. «Движение продукции ООО „Анди“ (производитель сидра) заблокировано в ЕГАИС на всей территории страны»,— утвердили в Росалкогольрегулировании. Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила найти и изъять из продажи опасный напиток.