Билл Гейтс поведал, как изменится мир после пандемии

А он редко ошибается.
Билл Гейтс после своего ухода с ключевых должностей в Microsoft вовсю занялся благотворительностью. А еще миллиардер частенько участвует в различных подкастах, посвященных актуальным проблемам. Например, еще в 2015 году он предсказывал, что человечеству придется столкнуться с серьезной пандемией.

На днях Гейтс пообщался с актрисой Рашидой Джонс и главным эпидемиологом США Энтони Фаучи. Они обсудили перспективы разрабатываемых вакцин и порассуждали, каким может быть мир после пандемии. Вот какие мысли на этот счет у Билла Гейтса.
Билл Гейтс поведал, как изменится мир после пандемии

Коронавирус

Очевидно, что вирус уже не исчезнет из нашей жизни навсегда. Но с появлением вакцины его можно будет взять под контроль. Вероятней всего в последующие годы мы будем наблюдать лишь отдельные вспышки. Но для этого нужно, чтобы большинство стран имели доступ к вакцине.

Переход в онлайн

Пандемия показала, что многое можно с легкостью решать и в виртуальном пространстве. Наши понятия об общении несколько изменились за последний год. Однако Гейтс предполагает, что это коснется не только работы. Скоро посетить пары или проконсультироваться у врача не выходя из дома может стать нормой.

< Назад
Вперед >