«Безобидный» предвестник рака: игнорирование какого симптома может...

«Безобидный» предвестник рака: игнорирование какого симптома может стоить жизни

Немецкий дерматолог Яэль Адлер назвала тревожный звоночек, который люди часто упускают из виду. И совершенно незаслуженно — именно с его помощью можно обнаружить смертельную болезнь.

Для того, чтобы узнать о наличии проблем с работой внутренних органов, человеку достаточно лишь взглянуть на свою кожу. Именно на ее состоянии отображаются все нарушения в организме. Немецкий дерматолог Яэль Адлер рассказала, каким образом кожа подает «сигналы бедствия».

По словам врача, прыщи, покраснения, раздражения и другие кожные проблемы — весомые поводы обратиться за рекомендацией и помощью специалистов. При таких проявлениях необходимо как можно скорее записаться на прием к дерматологу или терапевту, передает «Пятый канал».

Однако про еще один симптом, который порой даже не считают тревожным звонком, многие забывают. Речь идет о зуде. Такая реакция может оказаться «безобидным» предвестником онкологического заболевания.

«Это предупреждающий симптом, который может указывать на нарушения обмена веществ, такие как диабет, а также рак», — подчеркнула дерматолог.

Также немецкий специалист назвала опасность высыпаний на коже и появления акне, которые нередко сигнализируют о сбоях во внутренних органах. Игнорирование экземы тоже ничем хорошим не обернется — часто недуг появляется при дисфункции желудка или кишечника.