Сестра Софии Ротару рассказала о состоянии здоровья певицы

В начале ноября этого года в сети появилось видео с концерта, на котором выступала 74-летняя София Ротару. Мероприятие проходило в Германии 30 октября. Певица предстала перед публикой в своем привычном образе, однако в СМИ появились сообщения о том, что знаменитость страдает болезнью Паркинсона. Сестра артистки 63-летняя Аурика Ротару стала гостем YouTube-шоу «Ужин с Dorotye» и рассказала о самочувствии своей звездной родственницы. По словам украинской певицы, София не испытывает проблем со здоровьем и чувствует себя прекрасно.

В СМИ регулярно появляются сообщения о тяжелой болезни, которая влияет на качество жизни исполнительницы хита «Лаванда». Сестру артистки раздражают новости о том, что София Ротару не дает концертов из-за проблем со здоровьем: «Всю жизнь пишут… Когда она была худая, писали, что у нее туберкулез, что она болеет… Одно время даже писали, что она умерла… Я говорю, Господи, люди, вам делать нечего? Слава Богу, она здорова и проживет еще долго. Просто пушку кто-то пускает. Не знаю, кому это нужно… То замуж выдают, то она болеет».

Сестра Софии Ротару рассказала о состоянии здоровья певицы


София Ротару

Также Аурика Ротару в интервью поделилась тем, как ее семья боролась с коронавирусной инфекцией. По словам певицы, она тяжело перенесла болезнь. Народную артистку Украины госпитализировали после ухудшения состояния. Аурика рассказала, что неделю после заражения провела дома и надеялась, что быстро придет в себя. Певице ставили капельницы и назначили антибиотики, однако лечение не принесло результатов. Ротару отправилась в больницу, где провела еще неделю, после чего ее состояние улучшилось. Артистка отметила, что после перенесенной коронавирусной инфекции еще долгое время чувствовала слабость. Кроме того, Аурика добавила, что многие ее родственники столкнулись с вирусом.

Аурика Ротару

Что касается отношений со старшей сестрой, то, по словам Аурики, они регулярно общаются. Артистка периодически появляется на фотографиях в личном микроблоге в Instagram Софии Михайловны — в частности на кадрах с 74-го дня рождения, который знаменитость отметила в семейном кругу. Позже родственники поделились видеороликом, где показали, как София Ротару принимала поздравления. День рождения певица отметила в одном из уютных ресторанов в итальянском городе Пьетрасанта. Именинница в личном микроблоге в Instagram отметила, что праздник был одним из лучших моментов в ее жизни.

Добавим, София Ротару родилась 7 августа 1947 года в селе Маршиницы, которое расположено на территории современной Украины. Однако в свидетельстве о рождении артистки указана другая дата. Согласно документу, София Ротару появилась на свет 9 августа, поэтому певица отмечает день рождения дважды.

София Ротару на фестивале «Новая волна»

В конце августа этого года София Ротару приняла участие в фестивале «Новая волна» в Сочи. На мероприятии она встретилась со своим коллегой Николаем Басковым. Артист поздравил знаменитость с прошедшим днем рождения и подарил Софии Михайловне браслет известного ювелирного бренда. Стоимость украшения составляет два миллиона рублей.