Почему стоит закрывать стиральную машинку, уходя из дома

Неожиданно!
Первую стиральную машину создал и запатентовал американец Джеймс Кинг в далеком 1851 году. С тех пор стирать стало намного проще и удобнее. Но многие детали этого обыденного процесса всё еще вызывают у хозяек вопросы. Вот, например, дверца стиральной машинки.

Стоит ли ее всё время держать открытой?
Почему стоит закрывать стиральную машинку, уходя из дома
С одной стороны, открытая дверца стиральной машины вроде бы может увеличить срок ее службы. С другой — это чревато неприятностями, о которых мы поговорим ниже.

Дверца стиральной машинки

Для того чтобы железная помощница долго служила тебе верой и правдой, нужно обеспечить ей надлежащий уход. Главные причины поломок — образование накипи на электронагревателе и засор фильтра.

{banner_11}

Однако не последнюю роль играет и состояние самого барабана. Избежать неприятного запаха и появления плесени на барабане и резиновых уплотнителях помогает регулярное проветривание. Для этого стоит оставлять дверцу после каждой стирки приоткрытой по крайней мере на один час.

{banner_22}

Кроме этого, следует протереть сухой тряпкой все внутренние части машинки, особенно обрати внимание на резиновый люк, в складках которого зачастую скапливаются сильные загрязнения.
< Назад
Вперед >