Друзья отвернулись от Лаймы Вайкуле

Долгие годы Лайма Вайкуле была обласкана людьми и властями сначала в СССР, а затем и в России. Здесь у латвийской певицы были не только гарантированные концерты, но и бизнес, от которого она, впрочем, избавилась в 2022 году. Сейчас резкая риторика Вайкуле по отношению к России и странные высказывания о звездной тусовке обернулись для артистки неожиданным поворотом.

Чего только не делала Лайма Станиславовна на протяжении последнего года. Сама певица утверждает, что ни о чем не жалеет. В интервью Ксении Собчак Вайкуле утверждала, что может вернуться на российский музыкальный рынок в любой момент. В общем, самоуверенности у звезды не занимать.

Вот только как на самом деле обстоят дела у Лаймы Станиславовны? Сейчас она уже чуть ли не на регулярной основе дает интервью и записывает обращения на YouTube. В ближайшее время певица устраивает в Латвии музыкальный фестиваль, который объединит артистов, чье отношение к России всем уже давно понятно. Другими словами, на первый взгляд кажется, что у Вайкуле все в порядке.

Однако сама исполнительница признает, что кое-что в ее жизни все же изменилось, и не в лучшую сторону. После того, как Лайма Станиславовна стала вслух критиковать политику России и говорить сомнительные вещи про медийных личностей, от нее стали отворачиваться давние друзья. И речь уже идет не о российских артистах. Даже некоторые знакомые предпочитают не отвечать на звонки Вайкуле.

«Я уже столько наговорила. У меня есть знакомые, которые бойкот мне устроили. Я в черном списке. Они не понимают, что происходит: кто плохой, кто хороший. Если я говорю «не делайте другому больно», я плохая. Они сейчас не берут трубку. Как в детском саду: «Ты забрал куклу, а с тобой не разговаривает подружка». Глупость невозможная. Я, например, позволяю всем своим знакомым иметь свое мнение. Мне может не нравиться. Но в Латвии есть люди, которые всю эту ситуацию воспринимают иначе. Какие-то «совки» они. Так себя ведут, как в советское время себя вели. Они не привыкли к тому, что кто-то может иметь другое мнение», — заявила Вайкуле в эфире YouTube-шоу «И грянул грэм».