Как рассчитать свое число жизненного пути

Не волнуйтесь, для этого не требуются продвинутые математические способности. Вам всего лишь нужно написать дату рождения на листочке и сложить все цифры в сумму в порядке очереди. К примеру, если ваш день рождения 21.08.1992, расчет будет таким: 2 + 1 + 8 + 1 + 9 + 9 + 2 = 32.

Затем сложите цифры получившейся суммы: 3 + 2 = 5. Таким образом, ваше число судьбы или жизненного пути равно 5. Если результат 10, вам следует сложить 1 + 0 = 1 и получить число судьбы 1.

К двузначным числам из одинаковых цифр, вроде 11, 22, 33, нумерологи советуют отнестись с особым вниманием. Такие показатели называются «управляющие числа» или «мастер-числа» и записываются в формате: 11/2 (через слеш с суммарным базовым числом). Считается, что мастер-числа даруются «зрелым душам», обладающим огромной энергией и вернувшимся на Землю, чтобы служить человечеству.

Впрочем, эти уникальные личности не застрахованы от соблазна перейти на темную сторону — все зависит от умения управлять энергией на пользу себе и/или окружающим. Как правило, обладатели мастер-чисел живут в соответствии с базовым числом судьбы, однако их потенциал всегда при них.

Итак, что же число жизненного пути (life path number) говорит о вас лично?

ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА СУДЬБЫ 1
Для вас характерны выдающиеся творческие способности, свобода суждений и способность мыслить весьма новаторски. Вы — активны, предприимчивы и очень энергичны. Цифра один символизирует чувство ответственности и напористости, поэтому такие, как вы, закономерно (хотя и по желанию) оказываются в кресле директора.

Единица — идеальная оценка для успешной карьеры. В любви люди с числом судьбы 1 — верные и надежные партнеры, в большинстве случаев играющие доминирующую роль в отношениях.

ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА СУДЬБЫ 2
Неспроста двойка символизирует противоречие противоположностей — обладателям этого числа жизненного пути регулярно приходится бороться с перепадами настроения и даже депрессией, но в то же время вы добры и сердечны. Несмотря на разносторонние таланты, семейные ценности и забота о близких всегда будут для вас в приоритете.

Вы умеете смекалисто и быстро разрешать конфликты, а в работе — справляться с любыми трудностями. Поскольку вам свойственно залипать на чужих интересах, почаще вспоминайте, что заботиться надо и о себе.

ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА СУДЬБЫ 3
Те, кому выпала тройка, раскрываются в жизни как харизматичные оптимисты, которым рады окружающие. Вы популярны среди друзей, успешны в работе и покоряете любые цели благодаря креативному подходу и самодисциплине.

Тем не менее, успех нередко привлекает внимание завистников, что не только расстраивает вас, но и создает преграды для движения вперед. Для обладателей числа судьбы 3 очень важно встретить настоящую любовь, хотя порой вам нелегко понять чувства других и проявить эмпатию.

ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА СУДЬБЫ 4
Четверка воплощает собой целостность — недаром квадрат имеет четыре угла, а знаки зодиака делятся на четыре стихии. Люди с этим числом жизненного пути обладают проницательным умом, впечатляющим даром организатора и неизменно полагаются на логику.

Из-за пунктуальности, методичности и прямой манеры высказываться вас часто воспринимают как персонажа с жестким характером, но внутренняя гармония и спокойный нрав обеспечивают вам верных друзей и стабильные отношения.

ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА СУДЬБЫ 5
Вы — выдающийся оратор, умеете расположить к себе любого собеседника или мотивировать команду. Вам присущи гибкость в общении, открытость, доброжелательность. Обладатели числа жизненного пути 5 любят свободу и обожают приключения, стараясь по возможности игнорировать повседневную рутину и долгосрочные обязательства.

Очевидные для вас приоритеты усложняют отношения с родственниками, партнерами и коллегами, но на такого харизматика, как вы, просто невозможно долго обижаться.

ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА СУДЬБЫ 6
Шестерка символизирует устойчивость и истину. Если вам выпало это число жизненного пути, вы — перфекционист, вдохновляемый гармонией и красотой, творческая, мечтательная личность с обостренным чувством справедливости и большими амбициями.

Вам хватает такта угадать ситуацию, где требуется ваша помощь, ни в коем случае не вмешиваясь в чужие дела без повода. Скорее всего, вы раскроетесь в творческой профессии, а в отношениях — как однолюб/-ка, потому что партнер просто обязан соответствовать вашим высоким стандартам.

ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА СУДЬБЫ 7
Семерка — магическое, мощное число, определяющее человека уравновешенного, уверенного, представительного, обладающего талантом распознавать человеческие натуры. Ваша интуиция настроена на самые тонкие вибрации, и у вас есть духовная жилка, наделяющая способностью нести знания людям.

Стоит обратить внимание на важный нюанс: вас тяготит верность, пока вы не встретите любовь своей жизни, поэтому будьте начеку, если не хотите ее упустить.

ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА СУДЬБЫ 8
Если вам выпала восьмерка, вы штурмом покорите карьерную лестницу. Такие, как вы, ориентированы на успех, мыслят практично, искренне хотят заработать много денег и обладают тягой к соперничеству. Вы обладаете активной жизненной позицией и всегда готовы взять инициативу в свои руки.

Сила воли ведет вас к любой из ваших целей, хотя и быстро слабнет под гнетом чужой критики. При этом на отношения ваша уверенность не распространяется — в любви вы недоверчивы и ревнивы.

ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЛА СУДЬБЫ 9
Под номером девять проходит жизненный путь позитивной, деятельной и скромной личности, которую нелегко разгадать. С одной стороны, с виду вы социально активны, умеете быть душой компании и готовы на все ради близких.

С другой стороны, вы позволяете себе откровенничать лишь с избранными, пряча от остальных свои эмоции. Тем не менее, в любви вы полностью оттаиваете, отменяя все границы и барьеры ради сердечной привязанности.