Боровшуюся с раком Вайкуле нашли под клумбой

69-летняя скандальная певица вышла на связь в странном виде, который насторожил поклонников. В Сети забеспокоились о том, что к Лайме Вайкуле вернулась страшная болезнь.

Артистка узнала о том, что у нее онкология, еще в 1991 году. Рак груди у исполнительницы диагностировали на последних стадиях. Шансы на выздоровление были минимальными. Лайма Вайкуле уже не верила в спасение. Позже звезда признавалась, что ее парализовал страх смерти.

После операции болезнь оставила знаменитость. Однако в прошлом году в СМИ появились слухи о том, что у Лаймы Вайкуле произошел рецидив онкологии.

Писали, что исполнительница лечилась в США, проходя там курс химиотерапии. Сама артистка предпочитала не комментировать эту тему.

Теперь опальная звезда записала в личном микроблоге видео, которое встревожило особо мнительных фанатов. На кадрах Вайкуле сидит на улице под цветущими клумбами с собакой. При этом она довольно тепло одета: платок на голове, брюки и толстовку. В Сети стали обсуждать видео и заподозрили, что так утеплиться Лайма могла из-за ослабшего от болезни иммунитета, но подтверждения этому нет.

Также внимательные подписчики обратили внимание на то, что брюки певицы грязные – в собачьей шерсти. Но сама артистка на это будто не обратила внимания. Вайкуле проанонсировала выступление балета Freedom в концертном зале «Дзинтари» в Юрмале.

Ранее появилась информация о якобы имеющемся у вокалистки психическом расстройстве. Экс-депутат Госдумы Роман Худяков заявил, что латвийскую певицу уже лечат специализированные врачи, но делают это неправильно.