Муж живущей по заповедям Натальи Вавиловой заранее обустроил ее могилу

Звезда фильмов «Розыгрыш» и «Москва слезам не верит» Наталья Вавилова овдовела почти три года назад. Ее муж - режиссер советских боевиков «Хлеб, золото, наган», «Шестой», «Без особого риска» и многих других - Самвел Гаспаров - скончался в 81 год, 26 мая 2020 года от коронавируса. И упокоился на центральной территории Хованского кладбища в Москве.

Место для себя и для жены Самвел Владимирович, по словам его двоюродного брата Вилли Хштояна, вдовца актрисы Надежды Румянцевой, купил заранее. Неподалеку от въезда на погост и прямо напротив часовни Владимирской иконы Божией Матери, возведенной по благословению Патриарха Всея Руси в 2000 году.

Заранее же армянин грузинского розлива Гаспаров выбрал и заказал для них с супругой гранитные памятники в сдержанном классическом стиле. 2002 году Вавилова и Гаспаров обвенчались и навсегда скрепили свой союз перед Богом.

Муж живущей по заповедям Натальи Вавиловой заранее обустроил ее могилу


На похоронах кинорежиссера та самая Александра из фильма «Москва слезам не верит» сидела в инвалидном кресле. Она тогда только перенесла коронавирус и плохо себя чувствовала.

Самвел очень переживал о том, что будет с любимой женой после его смерти. Его дети и внуки от первого брака живут в Грузии, общих наследников у пары не появилось.



Поэтому кинорежиссер договорился с верными друзьями, что они станут следить и обеспечивать всем необходимым актрису, которая навсегда прервала кинокарьеру в начале 90-х.

Наталья Вавилова теперь живет одна в квартире на юго-западе Москвы и, по словам соседей, стала еще более замкнутой и закрытой. Может неделями не выходить на улицу, а если и выходит, то только ради того, чтобы побывать на службе в храме, расположенном неподалеку.