Раскрыто последнее желание Зайцева: он всего 10 дней не дожил до...

Сегодня не стало Вячеслава Зайцева. Знаменитый модельер ушел на 86-м году жизни в результате внутреннего кровотечения — близкие говорят, что в последние часы он жаловался на невыносимые боли. Между тем, как оказалось, последнее желание Вячеслава Михайловича так и не было исполнено: он всего 10 дней не дожил до важного события — модного показа в своём загородном доме в Подмосковье. Ученица покойного Аника Керимова говорит, что мероприятие было намечено на 9 мая.

«Очень хотел, чтобы все прошло на высшем уровне, как у него было всегда. Это было его желанием. Вячеслав Михайлович болел, но он жил делом своей жизни. Мечтал показать свою новую коллекцию, над которой трудился до последнего дня», — говорит Керимова.

Рассуждая о случившемся, Аника не может сдержать слезы. По ее словам, произошла огромная беда, ведь мы лишились легенды моды мирового уровня. Керимова рассказала, что в личном общении Зайцев был очень приятным, открытым человеком, который всегда стремился помочь окружающим.

«Такого открытого человека, наверное, больше нет. Он всем помогал до последнего дня. Помню, приехав с Алтая с одним чемоданом в руках, пришла к нему показать свои работы. Он меня, совершенно незнакомого ему человека, принял. И дал такую уверенность в себе! Нам всем его будет очень не хватать», — заключила Керимова, которую цитирует газета «Московский Комсомолец».

Напомним, что сегодня Вячеслава Михайловича госпитализировали с внутренним кровотечением. Перед этим он сильно страдал. Всего спустя четыре часа он скончался, не приходя в сознание.