3 распространенных народных средства, которые разрушают тебя изнутри. О № 2 должен знать каждый!

Если дорожишь здоровьем, прекрати делать...
Еще с давних времен многие заболевания принято было лечить народными средствами. Считалось, что в отличие от аптечных лекарственных препаратов домашние снадобья благотворительно влияют на организм и не влекут за собой никаких побочных эффектов.
3 распространенных народных средства, которые разрушают тебя изнутри. О № 2 должен знать каждый!
Наверняка вы не раз слышали поучения родственников о том, что вместо разрекламированных медикаментов лучше использовать продукты, которые есть под рукой.

Да, иногда «бабушкины» методы действительно работают, но бывает и такое, что последствия их применения стают причиной серьезных осложнений.

В этой статье мы хотим рассказать вам о последствиях некоторых очень распространенных заблуждений в области народной медицины. Читайте и делайте выводы лично!
{banner_11}

Вредные народные средства

Масло от ожогов


Сколько раз вам говорили, что любой ожог нужно немедля смазать маслом? Это большое заблуждение, которое может лишь усугубить ситуацию.

Запомните, обожженный участок кожи обязательно нужно охладить. Для этого можно использовать холодную воду из крана, мокрые полотенца и любые холодные предметы.
{banner_22}


Дело в том, что нанесенное на пораженную кожу маcло не только удерживает высокую температуру, но и повышает ее. Поэтому ткани будут поражаться еще больше, чем до смазывания.

Также масляные препараты никак нельзя отнести к разряду стерильных, через них в рану могут попасть опасные инфекции.
< Назад
Вперед >