Могилу Зайцева требуют раскопать: грохнетесь, что произошло

Легенды российской моды не стало 30 апреля. 85-летнего Вячеслава Зайцева похоронили на маленьком и скромном Жегаловском кладбище в подмосковном Щелково.

Многие звезды и поклонники считают такое решение сына прославленного модельера неправильным.

Некоторые знаменитости убеждены, что Вячеслав Зайцев достоин более элитного погоста, чем сельское кладбище. Историк моды и телеведущий Александр Васильев тоже высказал свое мнение на скандальную тему.

Васильев не поддерживает идею с перезахоронением кутюрье. Он считает это неправильным. По мнению ведущего, это нужно было делать до похорон, а не теперь.

«Выкапывать и увозить на Новодевичье нельзя!» - заявил историк моды.

Васильев добавил, что обсуждающие перезахоронение знаменитости не видели завещания модельера. Он предположил, что Зайцев сам хотел, чтобы его похоронили в Щелково. Телеведущий призвал публику не сплетничать, не зная правды.

Вместе с тем он признал, что кладбище в Щелково – не лучшее место для последнего пристанища Вячеслава Михайловича. «Там оградки сделаны из труб водопроводных!» - компетентно сообщил Александр Васильев. Также он считает, что, если бы Министерство культуры хотело захоронить модельера на Новодевичьем кладбище, это было бы сделано.

Ранее о перезахоронении кутюрье высказалась Надежда Бабкина. Певица намерена организовать сбор подписей среди знаменитостей, чтобы Вячеславу Зайцеву выделили место на Новодевичьем кладбище, где нашли последний покой многие деятели культуры.