Романа Костомарова увезли из России: куда уехал фигурист

Российские медики на протяжении четырех месяцев спасали Романа Костомарова, который был доставлен в клинику после новогодних праздников. Дыхательная недостаточность и слабое снабжение органов кислородом спровоцировали сепсис, а тот, в свою очередь, вынудил медиков провести несколько ампутационных операций.

Не так давно настрадавшийся фигурист впервые вышел на связь, чтобы наконец-то поблагодарить всех тех, кто продолжал молиться и верить в его выздоровление. И вот теперь из Коммунарки пришли неожиданные новости, которые, мягко говоря, шокировали фанатов Романа. Оказывается, Костомаров якобы не так давно покинул Россию. По некоторым данным, он находится в Германии.

«Его у нас уже нет, он за границей», - сообщили в «Коммунарке».

Впрочем, не стоит удивляться решению семьи спортсмена. Еще несколько месяцев назад ходили слухи об участии в его судьбе специалистов со всего мира. Скорее всего, находящийся в постстрессовом состоянии мужчина рассчитывает на свежий взгляд иностранных врачей. Одним из важных этапов на пути к восстановлению для него по-прежнему является реабилитация и протезирование.

Несмотря на потухшие глаза и худобу Костомаров намерен продолжить борьбу за собственное будущее.

Все это время рядом с ним неизменно находилась любимая супруга Оксана Домнина. О том, сколько еще предстоит пройти несчастному фигуристу, не так давно высказалась прославленный тренер Татьяна Тарасова. По ее словам, за время болезни Романа она так и не позвонила его родным.

«А зачем же сейчас у человека на голове сидеть? Пока ему не до нас. Еще много чего впереди, так что выкарабкался — это еще не почти, совсем не почти. Будем жить и надеяться, что у человека будет все хорошо», — высказалась Татьяна Анатольевна.