Магнитные бури 18 мая 2023 года

В этот день не прогнозируется магнитных бурь. Более того, большую часть суток пройдут без каких-либо всплесков солнечной активности.

Всплески солнечной активности с регулярной частотой наносят вред всему человечеству. Зачастую многие люди не ощущают излишнего влияния Солнца, поскольку далеко не каждая солнечная вспышка способна ухудшить самочувствие человека. Однако существует группа риска, которая может почувствовать целый список симптомов влияния солнечной активности: головная боль, тошнота, слабость, повышенное давление.

Следует отметить, что к группе риска относятся все жители Земли, имеющие проблемы с сердцем и сосудистой системой. Но как уберечь себя и своих близких от магнитной бури? Для этого необходимо, во-первых, посетить лечащего врача, чтобы быть в курсе того, как вести себя в неблагоприятный период. Во-вторых, следует знать, когда начнется следующий геоудар.

Прогноз всплесков солнечной активности на 18 мая 2023 года
Этот день будет достаточно спокойным. Если верить прогнозам, то в течение большей части 18 мая в магнитосфере Земли не будет никаких заметных всплесков солнечной активности. Но в некоторые часы ситуация будет доход до пределов нормы:

С 00:00 до 18:00 часов по Москве ситуация в магнитосфере будет чрезвычайно благоприятной — 1 балл из 8 возможных. Другими словами, метеопаты могут спать спокойно.

С 18:00 до 00:00 интенсивность всплесков немного увеличится до 2 баллов, что также является нормой.

Несмотря на то, что сегодняшний день будет благоприятным, уже в ближайшее время начнется серия небольших магнитных бурь, а после — достаточно мощный геоудар.

Когда состоятся следующие геоудары?
Ближайшая магнитная буря состоится уже очень скоро.

Она начнется 19 мая 2023 год в 21:00 и будет длиться до 21:00 21 мая. В течение всего этого времени ожидается беспрерывный 3-балльный геоудар. Такая активность вряд ли нанесет большой вред жителям Земли. Но метеозависимым все равно стоит быть начеку, чтобы не попасть в трудную ситуацию.

Однако наиболее опасная магнитная буря ожидается 23 мая. На сегодняшний день, по прогнозу, ожидается 5-балльная средняя магнитная буря. Сколько она будет длиться, пока неизвестно. Но с уверенностью можно сказать одно — этот геоудар будет опасным.