Путин и Шойгу: что случилось сразу после Парада Победы

Президент России Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу коротко переговорили после Парада Победы в Москве.

Российский лидер спустился с трибуны на Красной площади и вместе с главой Минобороны направился к командирам подразделений, участвовавшим в параде.

После этого Путин в компании лидеров ряда стран СНГ, прибывших в Москву, направился в Александровский сад к могиле Неизвестного солдата.

Ранее президент России Владимир Путин на Параде Победы на Красной площади в Москве заявил, что в мире нет ничего сильнее единства и любви к Родине.

Также российский лидер поздравил россиян с Днем Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945), подчеркнув, что сегодняшнее мероприятие проводится в честь отцов, дедов и прадедов, которые отстояли Отечество «ценой неизмеримого мужества».

К празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне к президенту РФ присоединились президент Туркмении Сердар Бердымухамедов, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Киргизии Садыр Жапаров, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.