Жена в обмороке: страшная правда о наследстве Юдашкина

У модельера остались жена Марина, их единственная дочь Галина, а также мама Раиса Петровна. Они являются основными наследниками звездного кутюрье.

Основатель Дома моды Valentin Yudashkin сам был у руля, пока был здоров и полон сил. Во время лечения он периодически передавал управление бизнесом дочери Галине, которая работала креативным директором.

Недавно наследница модельера делилась, что отец полностью доверился ей. «Сейчас я полноценно занимаюсь брендом. Папа дал такой карт-бланш — „делайте, что хотите“… Но я не могу какие-то очень серьезные решения принимать без него, я должна посоветоваться…» — говорила она в интервью Мадонне Мур.

Три бутика, открытые при жизни Юдашкина в Москве, как заверила Галина, полностью в их собственности. В Дом моды, который находится в Вознесенском переулке, он вложил всю душу и существенную сумму.

Чтобы отреставрировать особняк, ему потребовалось 100 миллионов рублей. «Я живу недалеко от этого дома и видел, как с каждым годом здание умирало, дом рушился, менялись хозяева. И тогда я обратился к правительству Москвы и лично к мэру с предложением о реставрации этого дома.

Мной был подписан контракт о долгосрочной аренде на 49 лет. Поэтому мы с таким трепетом отнеслись к строительным работам, понимая, что мы здесь надолго. Дом был реконструирован, ему вернули прежний исторический вид», — рассказывал тогда Валентин Абрамович.

Кроме главного дела жизни, у Валентина Юдашкина остался роскошный дом в Подмосковье, где он жил с супругой. Участок, где позже был построен особняк, кутюрье приобрел в 90-х. Владение оценивается в более чем 220 миллионов рублей.

Также Юдашкин приобретал квартиру в Москве площадью в 150 квадратных метров, которая по нынешним меркам стоит около 60 миллионов. Ее он подарил дочери. В числе прочей недвижимости модельер владел недвижимостью в Нью-Йорке с видом на Центральный парк, которую в 2008 году купил за 6 миллионов долларов. Он планировал продать пентхаус в 2021 и 2022 году. Как сообщают СМИ, сделать этого не удалось.