Опытный сантехник рассказал, как устранить засор в раковине быстро и просто

Супер! И почему я раньше не узнала об этом способе?!
Засор в раковине — явление всегда проблематичное, и устранить его хочется как можно быстрее и желательно с помощью подручных средств. Замечательным выходом из ситуации станет одна хитрость, которую рассказал опытный сантехник!
Опытный сантехник рассказал, как устранить засор в раковине быстро и просто
Со временем в канализационных трубах образуется пищевой, грязевой, жировой налет, особенно это заметно на кухне.

Чтобы удалить его, воспользуемся обыкновенным стиральным порошком. Нужно всыпать столько порошка, сколько, как вы считаете, нужно, в зависимости от того, насколько сильно забилась раковина. В среднем используется 3-5 ст. л.

{banner_11}

Нужно засыпать порошок и подождать хотя бы 20 минут. Если засор сильный, лучше оставить порошок на ночь. Затем включить воду и промыть канализацию.

Вы увидите, что вода скапливается даже больше обычного — это нормально, поскольку порошок связался с жировым налетом и образовал «пробку», которую вода пробивает. Подождите немного, и увидите, что вода стала уходить гораздо быстрее!

{banner_22}

Результат на лицо — без лишних усилий раковина очищается!

Пищевая сода и уксус

Насыпьте в слив около ½ стакана соды, а затем вылейте стакан уксуса. Как только нальете, закрывайте отверстие пробкой или мокрым полотенцем, чтобы сода и уксус проникли внутрь сливных труб. Подождите некоторое время, пока не закончится реакция, а затем вылейте в слив кипяток.
< Назад
Вперед >