Убит рэпер AKA

35-летний южноафриканский рэпер AKA (настоящее имя - Кирнан Джаррид Форбс) был застрелен в результате стрельбы из проезжающего мимо автомобиля в Дурбане (Южная Африка).

Это произошло 10 февраля 2023 года. Рэпер был убит в популярном ночном клубе на Флорида-роуд в Дурбане. По словам свидетеля на месте происшествия, AKA был застрелен, стоя на тротуаре, когда вскоре после 22:00 по тихоокеанскому времени раздалась стрельба.

Он родился и вырос в Кейптауне. Получил признание после выпуска сингла «Victory Lap» из дебютного студийного альбома Altar Ego (2010). AKA продолжил свой успех, выпустив студийные альбомы, в том числе Levels (2014), Touch My Blood (2018), Bhovamania (2020) и совместный альбом с Anatii под названием Be Careful What You Wish For (2017).

В начале сентября 2022 года AKA объявил о планах по выпуску своего четвертого студийного альбома Mass Country. Трек Lemons с участием Nasty C был выпущен 16 сентября 2022 года в качестве ведущего сингла с альбома. Песня получила золотой сертификат от звукозаписывающей индустрии Южной Африки (RiSA).