Что происходит со сбежавшим из России Леонтьевым

В начале прошлого года исполнитель хита «Дельтаплан» пропал с радаров. Леонтьев пропустил все крупные концерты и премии, в которых неизменно участвовал, и на сцену не выходит вовсе. И теперь, спустя год, в гастрольном графике артиста пусто. Продюсер Сергей Лавров утверждает, что причина банальна - возраст и подорванное здоровье.

По словам продюсера, Леонтьев последние несколько лет живет в Майами вместе со своей супругой Людмилой Исакович. На все предложения выступить в большом концерте в России или сняться в телешоу артист отвечает отказом - нет сил. Тем не менее время от времени певец все же тайно приезжает в Москву, чтобы отработать какой-нибудь корпоратив.

«Кассовый концерт у него стоит миллион рублей, но за эти деньги Леонтьеву надо два часа отпахать на сцене. А за корпоративы и платят больше, и петь много не надо. В среднем заказник Валерия Яковлевича длится 40 минут», - рассказал Лавров.

При этом гонорар получается внушительный. Работая меньше часа за вечер, Валерий Яковлевич получает как минимум 2,5 миллиона рублей. Райдер у него скромный - теплый автомобиль, хорошая гостиница. Из специфических пожеланий лишь одно: заклеить все окна в люксе черными мусорными пакетами. Это нужно для того, чтобы через стекло в номер не проникал дневной свет.

Проблема в том, что якобы после неудачной пластической операции у Леонтьева не до конца смыкаются веки, и уснуть очень сложно, если вокруг не абсолютная темнота. С этой проблемой артист будто бы и борется, живя за океаном. К тому же его беспокоят и ноги. Активно передвигаться и отплясывать на сцене он уже не способен.

«У Леонтьева уже более 20 лет проблемы с ногами. Много лет назад он повредил во время выступления сначала мениск на одной ноге, а вскоре и на второй. Со временем проблема не ушла, пришлось снова оперировать», - рассказал Лавров.

Теперь в перерывах между восстанавливающими операциями певец обитает в роскошном двухэтажном особняке с бассейном в элитном районе «Корал гейбл», где жила Уитни Хьюстон. Его супруга содержит собственную гостиницу, а еще подрабатывает парикмахером для элитных питомцев знаменитостей. Впрочем, и сам Леонтьев вполне может себе позволить по несколько месяцев кряду не работать.

По некоторым данным, у артиста есть вилла в Испании, которая сдается в аренду, бриллиантовые украшения от ювелира, который когда-то работал для самой принцессы Дианы, а также внушительные накопления. По слухам, только в одном из российских банков у Леонтьева на счету более 160 миллионов рублей. На проценты от этого вклада можно безбедно существовать.