И работающим, и неработающим. Эту сумму зачислят всем пенсионерам и инвалидам в России

Российским пенсионерам и гражданам с инвалидностью рассказали о денежной сумме, которую зачислят каждому. Получить такие деньги смогут как неработающие люди, так и те, кто официально трудоустроен. А для многих процесс поступления денег на карту начнется уже с 15 апреля. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новую денежную сумму каждый пенсионер в России сможет получить от одного из крупных отечественных банков. Речь идет о ВТБ. Финансовое учреждение заявило, что будет выплачивать всем получателям пенсии определенный бонус. А получить такие средства пенсионеры смогут в том случае, если начнут получать свою ежемесячную выплату на карту этой кредитной организации.

«Размер такой приветственной выплаты составит две тысячи рублей для всех категорий граждан. Получить их, как ожидается, смогут пенсионеры по старости, а также те, кому назначена пенсия по инвалидности от Социального фонда России. Также рассчитывать на бонус могут те, кто получает выплату от ведомств, например, министерства обороны, МВД или прокуратуры», – пояснил Власов.

Он отметил, что уже с 15 апреля банк планирует начать выплаты тем, у кого первое зачисление пенсионной выплаты пришлось на период с 13 по 31 марта. Деньги будут поступать гражданам постепенно до конца апреля. В мае же такой бонус получат те, кому пенсия на карту впервые пришла в апреле. А тем, кто переведет свою выплату в эту организацию в течение мая, деньги обещают зачислить уже в июне.

«Единственное, что для оформления карты и, соответственно, получения такого бонуса понадобится подтвердить свой аккаунт на портале госуслуг, но личный кабинет там есть почти у каждого пенсионера, так что с этим проблем быть не должно», – добавил эксперт.