Отправили домой: муж забрал онкобольную Заворотнюк из клиники

Последние пять месяцев знаменитая «прекрасная няня» провела в столичной частной клинике. Недавно стало известно, что звездную пациентку выписали домой.

С 2019 года актриса Анастасия Заворотнюк борется с одним из самых агрессивных видов рака - глиобластомой головного мозга. Большинство пациентов с этим видом опухоли, к сожалению, погибают в первые полтора-два года после постановки диагноза, однако артистка цепляется за жизнь уже четвертый год. С сентября прошлого года звезда проходила очередной курс лечения в одной из московских клиник.

На днях стало известно, что Анастасию Заворотнюк выписали домой. За ее здоровье боролись не только лучшие отечественные доктора, но и зарубежные специалисты, в том числе, профессора и доктора наук из Израиля. Артистке обеспечивали круглосуточный уход и заботу, и вот новый цикл терапии подошел к концу.

«Ее выписали. Заворотнюк забрал домой муж Петр Чернышев», - сообщил журналистам источник в клинике.

О состоянии Анастасии по-прежнему ничего неизвестно, родственники предпочитают не распространяться о ходе лечения. Тем временем врач-онколог, доктор медицинских наук Игорь Долгополов уверен, что его коллеги применяют и нестандартные методы терапии.

"Кроме лечения, важна и реабилитация: зачастую она творит настоящие чудеса. И не исключено, что пять месяцев в частной клинике врачи Заворотнюк занимались именно этим", - предположил также специалист.

Напомним, что во время лечения Анастасию Заворотнюк регулярно навещал ее верный супруг, фигурист Петр Чернышев. Эти визиты обошлись спортсмену недешево. Возле здания клиники наблюдаются серьезные проблемы с парковочными местами, так что спортсмен накопил штрафов на круглую сумму и уже привлек к себе внимание судебных приставов.