Сине-черные пятна по всему телу: звезду «Интернов» сразил рак

Сейчас актер остался один на один с долгами и онкологией. Он живет в своей трехкомнатной квартире в Рославле Смоленской области. Все началось с маленького черного пятнышка, появившееся на теле артиста в 2019 году. Оно оказалось раком. В Смоленске кинозвезде поставили ужасный диагноз – саркома Капоши.

Этот недуг часто диагностируют у людей с ВИЧ-инфекцией. Но Николай Зазуля заявил, что в его случае поводом для развития онкологии стал вирус герпеса 8. Опасность в том, что саркома может перейти на внутренние органы, заполнив их язвами. К моменту начала лечения сине-черные пятна у знаменитости были уже и на лице.

«Мне назначили шесть курсов химиотерапии», - цитирует Зазулю «Комсомольская Правда». После второго ему стало очень плохо. У Николая началась пневмония.

Актер постоянно простужался, что оттягивало лечение рака. Ему пришлось поднимать иммунитет. К тому моменту Николаю Зазуле уже дали первую группу инвалидности. Кроме того, артист стал получать пособие в девять тысяч рублей, но половину приходилось отдавать за долги судебным приставам.

Сейчас знаменитости остро не хватает денег на лечение. Из-за группы инвалидности устроиться на официальную работу Николай Зазуля не может.

Ранее стало известно, что известный актер и режиссер «Глухаря» борется с онкологией. У 65-летнего Рустама Уразаева третья стадия рака.