Наталью Варлей сбил грузовик

Минувшей осенью страну потрясли страшные новости об актрисе Татьяне Клюевой, звезде советской киносказки «Варвара-краса, длинная коса». Тогда 71-летняя Татьяна Николаевна, которая много лет живет в Севастополе, пожаловалась журналистам, в том числе репортерам «Экспресс газеты», что сразу после того как недавно овдовела, неожиданно стала враждовать с единственным взрослым сыном Яном и его женой. Те, как она считала, пичкали ее психотропными препаратами, чтобы переписала все свое имущество на Яна. Скандал между близкими родственниками дошел до суда. Мы решили уточнить, как дела у Клюевой обстоят сейчас, и неожиданно услышали, что ее знаменитая подруга Наталья Варлей также попала в тяжелую ситуацию.

- Потихоньку живу, друзья поддерживают, - обрадовалась звонку Татьяна Николаевна. - Слава богу, с февраля я пенсию начала получать, так что деньги на самое необходимое есть.

До этого «Варвара-краса» жаловалась, что наследник - герой Донбасса Ян Гагин - забрал у нее банковскую карточку (во что, конечно, абсолютно не верилось), и она, дескать, голодала и была вынуждена питаться лишь тем, что принесут знакомые.

- Сын преследует свои цели, - вздохнула сейчас Клюева. - Конечного решения суда по нашему вопросу пока нет, надеюсь, к лету, может, что-то изменится. Сейчас жду [назначенную Фемидой] психиатрическую экспертизу. Уже почти 4 месяца как жду. Меня очень поддерживает мой однокурсник Стасик Садальский. А вот Яна Поплавская осуждает.

«Красная Шапочка» на своих социальных страницах распространила публикацию, в которой устами Гагина сказано, что «нечистоплотные на руку люди используют пожилую и не совсем здоровую женщину - его любимую маму - в своих корыстных интригах».

- Когда на теплом диване сидишь, ой как легко рассуждать, - высказала свое мнение относительно Поплавской Клюева.

И вскоре призналась, что сейчас очень переживает за свою близкую подругу Наталью Варлей, с которой поддерживает чуть ли не родственные отношения с 1975 года.

- Да, Наташа живет далеко, в Москве, далеко от меня, но она мне как сестра, - вздохнула Наталья Николаевна. - Понимаете, она, бедная, сейчас в больнице.

- Что же случилось со всеми любимой «кавказской пленницей»?

- Несчастный случай. Среди бела дня на Наташу наехал паркующийся и едущий задним ходом грузовик. Это случилось еще зимой, когда стояли морозы и было скользко. «Газель» задела Наташеньку бортом. Еще бы несколько градусов, еще чуть-чуть, и моей подруги бы не было уже на этом свете. Она упала и сломала руку. Но та плохо срослась. В результате пришлось делать повторную операцию, что в ее возрасте, сами понимаете, не очень хорошо. Но она молодец, все такая же умница и красавица. Поддерживаю ее морально.

Злой рок или судьба?
Для этих знаменитостей, угодивших под колеса автомобиля, дорожные происшествия закончились тяжелыми травмами или даже смертью.

Актер Егор Пазенко в 21 год, перебегая Садовое кольцо в Москве, попал под машину. Ему грозила ампутация ноги, но медики спасли конечность. В итоге - полтора месяца больничных палат, два года на костылях.

Наталью Варлей сбил грузовик


В 2017 году певицу Линду (Светлану Гейман) и ее племянницу Анну Вагнер сбил грузовик в центре Москвы, когда они пересекали дорогу по пешеходному переходу. Увидев летящую на них махину, женщины сгруппировались и кинулись под нее. МАЗ пронесся над ними и поехал дальше. Артистка и ее родственница все же получили травмы и были госпитализированы.

Бредущую по тротуару 25-летнюю актрису Александру Третьякову (сериалы «Клад могилы Чингисхана», «Рыжик») в 2017-м сбил двигающийся задним ходом автомобиль «Сузуки» на улице Куусинена в Москве. Пешехода не заметил 26-летний новичок за рулем (стаж - два месяца). Девушка получила тяжелый перелом ноги.

В 2008 году во Владимире автомобилем ВАЗ-2114 при переходе улицы Урицкого в насмерть сбили прославленного лыжника Алексея Прокуророва. Олимпийскому чемпиону 1988 года и чемпиону мира 1997 года было 44 года. Машиной управлял нетрезвый 23-летний водитель, лишенный прав.

Актер Вадим Курков, прославившийся ролью Сашки в мелодраме «Вам и не снилось...» погиб в 37 лет в 1998-м году на дороге при странных обстоятельствах. От первого брака с дочкой народного артиста Юрия Назарова, актрисой Татьяной Назаровой, у Куркова остался сын Иван.

Отношения супругов разрушил короткий роман Вадима с Верой Сотниковой на съемках фильма «Неудобный человек». Дочка актера Анна, родившаяся в его втором браке и отправившаяся по его стопам, рассказывала «Экспресс газете»:

- Папа ехал на дачу, но, не добравшись до места около 20 км, почему-то вышел из автобуса на Минском шоссе. И пошел пешком. Может, хотел прогуляться? По дороге его сбила машина. Он оставался в живых еще несколько часов, но скорая приехала слишком поздно. Мама долго боролась, чтобы виновника аварии посадили. Но тот всех подкупил. А параллельно умер наш адвокат. В результате у мамы не осталось ни денег, ни сил бороться.



В 1959-м на съемках картины «Домой» 49-летний актер Николай Крючков познакомился с 34-летней бывший лыжницей Зоей Кочановской, которая после завершения спортивной карьеры работала ассистентом на площадке. Они быстро сблизились, Зоя стала третьей женой Крючкова - расписались, не дожидаясь окончания съемок. А в последний день работы над картиной Николай с Зоей ехали по Ленинграду на машине. Кочановская попросила остановиться напротив универмага, чтобы купить там помаду. А на обратном пути на проезжей части прямо на глазах мужа ее насмерть сбил грузовик. Трагедия настолько потрясла актера, что он смог вернулся к работе только спустя два года.

Сыгравшую в 60 советских кинофильмах и запомнившуюся зрителям ролью Фимы Собак в «12 стульях» Марка Захарова, актрису «Ленкома» Веру Ивлеву в последние годы жизни преследовал злой рок. В 1995-м ее впервые сбил автомобиль, но Ивлева отделалась испугом. Через несколько месяцев, в 1996-м, она снова оказалась под колесами. На этот раз актрису доставили в больницу с многочисленными травмами и сильным ушибом головы. Третий наезд, случившийся 8 января 1999 года, оказался роковым: 55-летняя Ивлева погибла. Водитель, чтобы замести следы, закопал тело в снег - его обнаружили лишь в марте в районе лесополосы, оно было сильно обглодано бездомными собаками. Преступника так и не нашли.