Пророчество старицы Сепфоры на 2023 год

Пророчество старицы Сепфоры на 2023 год

Матушка Сепфора прожила почти 102 года, отдав Богу душу в 1997 году. Но память о ней жива и сегодня.

Свидетели рассказывают, как матушка неоднократно являла чудеса при жизни, и теперь не оставляет всех, кто в молитве обращается к ней за помощью.

При жизни матушка говорила, что святых нужно почитать и молиться им искренне и часто.

"Иконы - не выставка картин. Перед ними молиться надо, надо знать тропари, каждый день обращаться к святым, которые на иконах. Если вначале трудно запомнить тропарь, выучи хотя бы припевы из акафиста", - говорила Сепфора.

Ещё старица говорила, что каяться нужно искренне, осознавая свои грехи:

"Каяться надо так: говорить все, с самого донышка доставать, ничего не скрывая. Да, исповедь - это не просто отчёт, а осознание того, что ты идёшь против Бога, не исполняя Его заповедей", - учила матушка.

Сепфора говорила, что в ближайшем будущем человечество ждут сложные времена. Спастись людям будет возможно только сильной верой в Бога.

Так же матушку часто спрашивали, какой будет России спустя много лет. Ее мнение на этот счет было неожиданным.

"... в России возродится Царская власть. И это лучший для нас исход. Но он возможен только в том случае, если православных станет больше, если Церковь будет развиваться, заниматься миссионерством, воспитывать детей в духе Православия. Если в России будет Царь и она будет сильна Православием, то даже во времена антихриста Россия, возможно, останется единственным государством, которое минует печать антихриста. Россия может остаться не под антихристом, хотя территория ее заметно сократится", - говорила Сепфора.