«Это нечто!»: почему Шарапову гонят с Первого канала

В последнее время генеральному директору Первого канала должно быть нелегко: постоянные «отмены», скандалы со звездами «главной кнопки» страны. Ко всем этим неприятностям прибавились и негативные зрительские отзывы о ведущих передачи «Доброе утро».

Данную программу многие россияне стараются не пропускать. Свой день они начинают в компании Тимура Соловьева, Светланы Зейналовой, Арины Шараповой и других телевизионных звезд. В то же самое время выяснилось, что далеко не все зрители довольны ведущими.

Единственный, к кому у поклонников Первого канала нет претензий в передаче «Доброе утро», это Тимур Соловьев. На удивление, многие россияне терпеть не могут Арину Шарапову. Более того, есть такие поклонники программы, которые, стоит им увидеть звезду, сразу же хватаются за пульт, чтобы переключить канал. Претензии к Шараповой самые разные: начиная с якобы кривляний в кадре и заканчивая внешностью знаменитости.

«Меня бесит Шарапова. У нее противный смех»; «Шарапова давно не на своем месте»; «Как только эфир ведет Шарапова, просто переключаю на второй канал»; «Ужасная Арина Шарапова, скоро глаза не закроются, как у Гурченко, а все молодится»; «Меня бесит Шарапова. У нее противный смех»; «Но это нечто! Шарапова! Возможно единственная ведущая, которая реально портит с утра настроение, достаточно увидеть ее и день не задался», — негодуют зрители Первого канала в Сети.

К слову, критику в свой адрес Шарапова получала еще и в том году. Однако похоже, что руководство Первого канала не считает необходимым прислушиваться к своей аудитории. Впрочем, справедливо будет отметить, что на том же сайте в Сети, где в пух и прах разнесли Шарапову, достается регулярно и Светлане Зейналовой. Если многим не нравится внешность Арины, то в случае другой ведущей «Доброго утра» поводов для недовольства зрителей служат ее шутки.

«Уберите! Уберите! Уберите эту выскочку (Зейналову) — цирк должен гастролировать! Всегда переключаю канал, как только слышу ее голос»; «Обожаю передачу «Доброе утро», смотрю во время сбора на работу, но все впечатление портит Зейналова своим бестактным поведением»; «Шутки Зейналовой должны оставаться за кадром», — пишут недовольные россияне.