Изменение затронет финансовую сторону тех, кому деньги приходят на карту

Россиянам, которые получают пенсию или любые другие социальные выплаты, рассказали о сюрпризе, который ждет всех уже с 30 января. Новую возможность для таких граждан ввели на федеральном уровне. А коснется изменение финансовой стороны тех, кому средства приходят на банковскую карту, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новую возможность уже в феврале смогут получить все россияне, которым на регулярной основе приходят выплаты от бывшего Пенсионного фонда или уже нынешнего нового Социального фонда.

Решение для таких граждан принял один из крупных российских банков, фактически подписав соответствующий указ.

Отмечается, что речь идет о банке «Ак Барс», который пообещал гражданам дополнительный бонус в том случае, если человек начнет получать выплаты на карту банка. Сейчас кредитная организация продлила срок такой программы до середины лета. А оформить возможность каждый сможет уже на следующей неделе, то есть с 30 января.

Для того чтобы получить выплату, необходимо оформить карту «Мир» и перевести на нее процесс получения выплаты. Причем если чаще всего в таких ситуациях бонус затрагивает только пенсионеров, то сейчас деньги будут перечислять еще и тем, кто является получателем любого регулярного пособия из бывшего ПФР.

Далее необходимо дождаться, пока первая выплата поступит на карту банка. И уже на следующий месяц на этот счет поступит бонус в виде 1500 рублей от банка. Это будут именно живые деньги, а не бонусные баллы, то есть их можно будет потратить по своему усмотрению или же снять наличными через банкомат. А зачислить такие средства обещают до 15-го числа следующего месяца.

Также новые владельцы такой карты получат бесплатное обслуживание и определенные проценты на остаток по счету. А снимать наличные с карты через банкоматы можно будет без какой-либо комиссии.