Чистим сосуды вкусно: самый легкий способ убрать холестериновые бляшки

Врач перечислила самые полезные для здоровья растительные масла.
Полезные жиры
Проблема закупорки вен, а также образования в них холестериновых масле знакома многим россиянам. При этом они полагают, что главный «виновник» их проблем со здоровьем – жирная пища, масла. Мол, именно из-за них в артериях образуются бляшки.

На самом деле, это утверждение далеко от истины.

Как рассказала врач-диетолог Марина Сорокина, бляшки возникают из-за употребления в пищу вредных продуктов, содержащих в себе канцерогены, соль, кислоты и углеводы. А вот натуральные нерафинированные масла могут, наоборот, устранить большую часть проблем с сосудами.

Масла, которые «чистят» сосуды
По словам эксперта, нерафинированные растительные масла обладают удивительными лечебными свойствами. Например, они очищают кровеносные сосуды от холестериновых бляшек. Для достижения нужного эффекта, достаточно ежедневно выпивать на голодный желудок по 1 чайной ложке масла.

Какие же масла лучше всего справляются с задачей очистки сосудов?

Масло из семян льна. По признанию многих отечественных и зарубежных медиков, это лучшее средство для профилактики атеросклероза. Более того, благодаря ему, вы пополните запасы витамина Д, нормализуете артериальное давление и избавитесь от вредных токсинов.

Масло из ореха грецкого. Его рекомендуют врачи как желчегонное средство и незаменимый элемент в борьбе за чистые сосуды. Благодаря выжимке из ядер грецкого ореха получится также нормализовать давление, улучшить работу пищеварительной и нервной системы, а также щитовидной железы.

Масло из семян тыквы. Оно чрезвычайно богато цинком, который повышает иммунитет, нормализует работу ЖКТ и сердечной мышцы. Также масло способствует восстановлению структуры волос и укреплению ногтей.

Масло арахисовое. Оно прекрасно повышает иммунитет (поэтому его особенно рекомендуют принимать с наступлением осени), снижает уровень «плохого» холестерина в крови. Благодаря этому натуральному средству нервы станут крепче, а волосы – сильнее и приобретут здоровый естественный блеск.

Масло облепиховое. Это лучшее из натуральных средств, которые могут справиться с разными проблемами – от ожогов кожи до гельминтов. Также оно обладает способностью активизировать секреторную деятельность поджелудочной железы. Облепиховое масло можно пить по чайной ложке и для очистки сосудов от холестериновых бляшек.