«Местами криво»: эксперты подвергли Аллу Пугачеву насмешкам

Несмотря на то, что Алла Пугачева покинула Россию еще несколько месяцев назад, соотечественники продолжают активно обсуждать ее поведение и творчество. Не так давно Примадонна отечественной эстрады вновь привлекла к себе внимание, сама того не желая. Это произошло после того, как Полина Гагарина исполнила композицию Игоря Крутого «Любовь, похожая на сон». Многие помнят, что в свое время с ней произвела фурор Алла Борисовна. Разумеется, исполнение Гагариной и Пугачевой тут же стали сравнивать.

Как ни странно, многие эксперты считают, что более молодая артистка спела намного более профессионально.

«Единственное, что объединяет таких диаметрально противоположных певиц как Алла Пугачева и Полина Гагарина в этой песне — это диапазон. Песня широка по диапазону, поэтому ее также пели только сильные исполнители: такие как Лара Фабиан и Димаш. Полина — техничная певица и спела технически песню великолепно: немного по-своему, где-то добавила свой мелизм; в конце ушла наверх», — указывает педагог по вокалу Юлия Таравкова.

Что же касается исполнения Аллы Пугачевой, то там не найти таких идеально отточенных нот, местами звучит криво, а на высокой ноте в припеве — вообще чуть кричаще. Впрочем, есть у Примадонны и преимущество — она явно вкладывала в песню эмоции, выкладывалась по полной. Поговаривают, кстати, что настоящей Аллы Борисовны давно нет с нами, ее могли подменить двойником.

«У Пугачевой каждая песня была как мини-спектакль: работало тело, руки, мимика, глаза. Алла Пугачева — певица, которая пела не голосом, а душой. Хочется видеть на сцене не только холодную статичную вокалистку (так ведь и радио можно послушать), а настоящего живого артиста — пусть не идеально поющего, зато способного пробудить сердце», — заключила Таравкова.