5 мощнейших магнитных бурь ожидается в феврале 2023 года

Начало магнитных бурь - это всегда стресс и тяжесть для метеопатов, поскольку в такие моменты на неопределенный срок ухудшается самочувствие, понижается работоспособность, появляется тяжелое чувство усталости. Однако, не все метеозависимые люди подозревают, что заблаговременная подготовка к периодам штормов помогает сгладить симптоматику метеопатии и легче переносить влияния геоударов.

В первую очередь подготовка к периоду магнитных бурь заключается в изучении предварительных прогнозов новых штормов. Так, в феврале 2023 года случится сразу 5 различных по длительности штормов. Ситуация сложится следующим образом:

С 1 по 2 февраля - геоудары будут колебаться от 4 до 3 баллов. Самым сильным днем шторма станет 1 февраля.
С 7 по 10 февраля геоудары будут колебаться от 3 до 4 баллов. Самым сильным днем шторма станет 9 февраля.
С 14 по 16 февраля - геоудары будут колебаться от 3 до 4 баллов. Самым сильным днем шторма станет 15 февраля.
С 22 по 23 февраля - геоудары будут колебаться от 4 до 3 баллов. Самым сильным днем шторма станет 22 февраля.
28 февраля - геоудары будут колебаться в пределах 3-х баллов.

Судя по прогнозам, покоя метеопатам придется испытать немного, а уж привычным он точно не станет. Однако, если правильно ухаживать за своим организмом и следить за состоянием, то все может измениться.

Врачи советуют в период магнитных бурь и до них придерживаться принципов здорового образа жизни, то есть хорошо высыпаться, правильно питаться, пить больше чистой воды, отказаться от вредностей. Также важно при серьезном ухудшении самочувствия обращаться к врачу и индивидуально консультироваться по вопросам метеозависимости и ваших текущих проблем со здоровьем.