Шансов выжить у детей не было. Массовое убийство детей

Следствие установило, как готовилось массовое убийство детей в школе Нижнего Новгорода. Об этом сегодня, 12 января, сообщил региональное СУ СКР.

По версии следствия, трое несовершеннолетних подростков в возрасте 16-17 лет вступили в сговор с целью нападения на образовательное учреждение Нижнего Новгорода для убийства школьников и учителей на почве ненависти. Страшная трагедия должна была произойти в Канавинском районе в школе № 121 .

В декабре 2021 — январе 2022 года обвиняемый совместно с подельниками планировали убивать из огнестрельного оружия учеников и педагогов. Кроме того дома у юных террористов были изъяты схемы и материалы для изготовления взрывчатки. С учетом того, что стрелков было трое — шансов выжить у детей почти не было.

К счастью, противоправные действия были выявлены и пресечены следователями СУ СК России вместе с оперативными сотрудниками УФСБ и ГУ МВД по Нижегородской области. В настоящий момент двое задержанных признаны невменяемыми — суд скорее всего отправит их на принудительное лечение. Главаря банды террористов ждет срок. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.