Прогноз печальный: врач о состоянии измученной болями Волочковой

Анастасия Волочкова привыкла эпатировать публику. Балерина постоянно демонстрирует шпагаты в самых разных местах, меняет мужчин как перчатки и нередко выходить на связь в нетрезвом состоянии. К таким выкрутасам звезды люди уже даже привыкли.

При этом за всеми скандальными поступками Анастасии почти никто не замечает, как она работает. В рамках своей нынешней карьеры Волочкова часто дает концерты, выступая перед детьми. А в общей сложности знаменитость занимается танцами с девяти лет. Разумеется, за прошедший с того времени немалый срок у Анастасии было много травм. Однако сейчас ей приходится особенно трудно.

В новом интервью балерина призналась, что измучена из-за воспаления в паховой зоне, которое доставляет ей страшную боль.

Между тем артистка вполне могла избежать травмы. По словам травматолога Максима Королева, у спортсменов есть такое понятие как приводящая мышца бедра, которая крепится тонкими слоями к костям. И в результате перенапряжения или сильного растяжения может произойти частичный или полный отрыв тканей. Перед шпагатом люди обычно стараются как можно серьезнее подойти к разогреву мышц, чтобы избежать подобной травмы. Так что Анастасии, считает врач, нужно было просто внимательнее отнестись к своему организму.

«Если это полный отрыв, даже прибегают к оперативному вмешательству. Это очень опасно. Особенно этому подвержены футболисты, хоккеисты и балет, где идет очень большая нагрузка на внутреннюю поверхность бедра», — отметил эксперт.

Пока что прогнозы специалистов печальные. Впрочем, врач отметил, что разрыв приводящей мышцы бедра не делает людей инвалидом. Однако такая травма вполне может поставить крест на карьере человека. Остается надеяться, что Волочковой повезет и она не лишится любимой работы.