Что Киркоров сделал с лицом: певца вывели на чистую воду

55-летний король российской эстрады в последнее время сильно изменился. Еще недавно его критиковали за опухший вид, но его свежее фото произвело фурор. Поклонники гадают: как Филипп Киркоров мог настолько быстро преобразиться? Ответ на этот вопрос в интервью «Экспресс газете» дала звездный косметолог Юлия Бондарь.

По мнению эксперта, музыкант однозначно регулярно использует ботокс. Однако такая процедура помимо омолаживающего эффекта имеет и свои минусы.

«Мимика у него практически неподвижная. Почти нет глубоких заломов и морщин. Хочу заметить, что Киркоров практически постоянно носит очки, либо линзы, потому что у него проблемы со зрением. Если у певца есть своя проблема с глазами, то она будет усугубляться, потому что он ставит ботокс. Дело в том, что, когда мы отключаем мышцы лба и межбровья, то всю нагрузку на себя берут мышцы глаз. Отсюда повышается нагрузка и снижается зрение. Появляется дискомфорт, периодически появляются боли в глазах», – объяснила косметолог.

Что Киркоров сделал с лицом: певца вывели на чистую воду


Также специалист заявила, что лицо исполнителя преобразилось и за счет уменьшения объемов. «Это стопроцентно видно. Лицо уменьшилось в разы. Заметен хороший лифтинг-эффект. Еще прекрасно подтянулись веки. У Филиппа также есть природная физиологическая предрасположенность к нависанию век, потому что у него такое строение лица. Взгляд теперь стал более открытый. Видно, что артисту убрали подкожно-жировую клетчатку. Раньше у него лицо было круглое, а сейчас оно стало более вытянутым. Исчез второй подбородок», - высказалась Юлия Бондарь.

«Могу предположить использование липолитиков. Но, поскольку Киркоров – медийная и публичная личность, он постоянно использует грим и косметику, что запрещено после инъекционных процедур. Такой выраженный эффект могли дать аппаратные процедуры», – отметила косметолог.

По словам эксперта, у звезды ярко выражена носогубная складка. «Скорее всего, она провисла после того, как певцу убрали объем подкожного жира. Логично предположить, что дальше он будет создавать точеный профиль. Когда убирается жир, остаются кости и кожа. Возможно, Филипп будет ставить филлеры. Знаменитости нужно будет поднять и подтянуть скулы, а также убрать носогубные складки», – рассказала специалист.

Кроме того, Бондарь заметила, что Киркорову сделали коррекцию и окрашивание бороды и бровей с изменением их формы. «Брови у него раньше были круглые. Сейчас они стали более прямыми. Это делается для того, чтобы открыть взгляд и веки. Прямая форма бровей лицо артиста хорошо омолодила. Он весь седой в силу возраста, а окрашивание бороды и бровей в темный цвет сделало его визуально значительно моложе», – заключила косметолог.