Старик встретил раненого волка и спас ему жизнь. После этого волк отказывается уходить из его дома

Бытует мнение, что дикие животные не поддаются дрессировке. Но есть люди, которые на собственном опыте испытали, что любое живое существо способно по достоинству оценить доброе отношение.
Эта история произошла в одной из деревушек. Несмотря на то, что зимой, из-за сильных снегопадов, её жителям приходилось пользоваться повозками с лошадьми, люди чувствовали себя комфортно, приспособившись жить в своём маленьком, тихом мире. Любой нестандартный случай воспринимался, как нечто из ряда вон выходящее.
Герой этой истории собрался в райцентр встречать внучку из города.Она должна была приехать на зимние каникулы. Мужчина вывел лошадь, подготовил сани. Он очень хотел удивить свою внучку, которая привыкла передвигаться на городском транспорте. Маршрут для него был привычным — вдоль леса. Нередко мужчине приходилось сталкиваться с дикими животными, поэтому он всегда возил с собой ружьё. И в этот раз ему чуть не пришлось воспользоваться оружием. Вдалеке мужчина увидел силуэт волка. Возможно он готовился напасть на человека и его лошадь.

Охотник вскинул ружьё, чтобы дать отпор хищнику. Но тут он заметил, что-то странное — волк не шевелился, он просто лежал на снегу. Мужчина слез с саней и подошёл чуть ближе. Волк еле дышал, его бок был разорван, похоже произошла драка, и теперь животное не могло самостоятельно передвигаться. Мужчине понадобилось несколько минут, чтобы принять решение. Он подвёл повозку поближе, переложил на неё волка и продолжил путь.

Встретив внучку, охотник сообщил ей, что им как можно скорее нужно попасть к врачу. Местный врач очень удивился, увидев в своём кабинете волка, но первую помощь ему оказал. Доктор порекомендовал мужчине оставить животное на некоторое время у себя. Волк не сможет добывать самостоятельно пищу, поэтому может погибнуть.
Мужчина был первым, кто привёл в село дикого зверя. Волк прожил в доме примерно пол года. За это время он прекрасно освоился, но пришло время возвращаться в привычную среду. Хозяин снова запряг сани и отвёз волка в лес.

Отправившись в обратный путь, мужчина не хотел оглядываться, ведь он тоже привык к своему новому другу. Но не сдержался, оглянулся — волк сидел посреди дороги и смотрел человеку вслед. Мужчина продолжил свой путь с тяжёлым сердцем, он думал, что предал друга.

Чтобы как то отвлечься, по пути охотник заглянул к товарищам, поэтому добрался домой поздно. Каково же было его удивление, когда во дворе он увидел своего волка. Зверь спокойно сидел и смотрел на мужчину.

Видимо хищник решил, что этот человек для него гораздо ближе, чем волчья стая. С тех пор они живут вместе — человеческая доброта растопила сердце дикого животного.