Жительница Дзержинска спустилась в коллектор, чтобы родить ребенка

В городе Дзержинске Нижегородской области женщина вместе с сыном спустилась в коллектор и родила там ребенка, пишет "Царьград".

Информация об инциденте распространилась в одной из групп в социальной сети "ВКонтакте". Согласно сообщению, женщина вместе со своим двухлетним сыном спустилась в коллектор, пока сопровождающий их мужчина ждал наверху.

После родов молодая мать вызвала экстренные службы, которые помогли ей и ее детям выбраться.На вопрос, как семья оказалась в коллекторе, мужчина ответил, что их вместе с сожительницей и ребенком выгнали из квартиры. Прокомментировать отказ от обращения в больницу он не

смог. Открытым остался также вопрос о том, как роженица смогла спуститься в коллектор, где не было лестницы.

"Состояние у нее стабильное, у ребеночка тоже. Медицинская помощь еще нужна, поэтому они остаются в перинатальном центре Дзержинска. Их сразу же туда и доставили", – рассказали РИА Новости в пресс-службе администрации города.

По данным городских властей, у женщины есть квартира. "У них там было свидание, и тут схватки начались", – сообщили агентству.

По информации департамента региональной безопасности Нижегородской области, роды у женщины начались преждевременно. Кроме того, в медицинском учреждении молодая мать не смогла назвать срок беременности, на котором она находилась.

По словам сотрудников перинатального центра, новорожденный сейчас находится в реанимационном отделении, а второй ребенок направлен в детскую городскую больницу №8.

Сожитель роженицы был отправлен в отделение полиции для выяснения всех деталей произошедшего.