Врач огорошил признанием о неизлечимо больном Максиме Аверине

Максим Аверин родился с экземой — хроническим воспалением кожи. Много лет он мучился от неизлечимой болезни. У него ужасно чесалось все тело. Болезнь с трудом удалось взять под контроль.
Однако врачи не спешат радоваться.

«Теперь эта экзема только иногда, когда я особенно сильно понервничаю, может появиться на ногах, но я уже знаю, как с ней бороться», — рассказывал Максим Аверин.При современном уровне медицины этот недуг действительно не представляет серьезной опасности. Однако есть один момент. Врач реаниматолог Татьяна Шарковская предупредила о том, что при экземе очень важны гигиена и уход. Ведь если в мокнущую рану попадет инфекция и пациент не заметит начавшееся воспаление, появится риск развития сепсиса.

Врач огорошил признанием о неизлечимо больном Максиме Аверине


«Могут быть неприятные осложнения, если экзема мокнущая, в рану попадает инфекция и вовремя не обратить на нее внимания, вовремя не начать лечение. При стечении обстоятельств может развиться сепсис. Тогда может быть гибель от сепсиса», — цитирует Шарковскую «Пятый канал».

Стоит отметить, что звезда сериалов «Глухарь» и «Склифосовский» не любит говорить на тему своего здоровья. В редкие минуты откровений он отмечал, что на нем буквально нет живого места: «Я ведь вес шитый-перешитый…».

Главное ФОТО: кадр из сериала «Склифосовский»